Вчера в Администрации Засвияжского района глава города обсудил вопросы проектирования реконструкции моста через реку Сельд в посёлке Дачный.


Вопрос откровенно завис с 17-го года: при выезде в Засвияжье ключевая для города дорога упирается в одностороннее движение.
Подробнее мы писали о проблеме не раз. В ноябре прошлого года министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщал, что Ульяновску выделено 80 млн рублей на строительство объездной дороги в поселке Дачный. Запуск полноценного движения был им обозначен на сентябрь 2021 года.

Временная объездная дорога вокруг поселка для движения большегрузного транспорта должна обеспечить движение транспорта на время ремонтных работ обрушившегося моста.

Мост

В ноябре прошлого года официально сообщалось, что в конце августа МБУ «Стройзаказчик» объявило аукцион на разработку проектной документации на строительство моста. Тендер выиграло ЗАО «Институт Гипротрансмост-Ульяновск», предложив 7,77 млн рублей. По условиям контракта проект реконструкции должен был быть разработан до 2 марта 2020 года. Однако, как видим из вчерашнего поста Панчина, сроки сдвинуты еще на полгода.