После съемок в шоу «На ножах» ульяновский ресторатор Алена Солотова продала свой бизнес – Prosecco bar на ул. Федерации,5, который до этого был рестораном “Бульба” и изначально – рестораном авторской кухни “ПлаSтов”. Недавно Солотова делилась, “что ребрендинг ресторана авторской кухни в заведение с белорусской кухней «не зашел», а съемки в программе «На ножах» оставили ужасные воспоминания”. В итоге сил и желания развивать проект не осталось и бизнес продали.

Как стало известно,  право аренды этого помещения на ул. Федерации ,5 у прежних собственников выкупила вместе с партнерами коллега Солотовой ресторатор и бизнесвумен Елена Ежова (ГК “Хлеб да Соль”,  фитнес-клубы “Ультра”, медцентры “Инвитро”, служба доставки DHL, кофейня Coffeeshop Company). Здесь откроют ресторан итальянской кухни.

“После выхода программы Ивлева «На ножах» у многих возник вопрос: какова судьба Prosecco бара? Что произошло с заведением? Так вот, в новом формате заведение проработало недолго. Оно закрылось практически сразу же после выхода программы, и помещение больше полугода пустовало. Недавно мы с партнёрами выкупили право аренды этого помещения на Федерации у прежних собственников, и сейчас идёт процесс формирования новой концепции. Что нам понравилось у Ивлева. Идея титульного напитка – Prosecco! ? Мы обязательно оставим Prosecco в меню. Более того, мы намерены продавать его практически по себестоимости. Так, фужер этого легкого итальянского игристого обойдётся гостям всего в 190 рублей. Кухня, безусловно, будет соответствовать происхождению напитка. Мы вернёмся к нашей любимой Италии. Чем будем удивлять и радовать гостей? Пицца на дровяной печи, паста ручной работы, гриль меню на углях и титульный напиток – Prosecco”, – пише Ежова в соцсетях.

Также Ежова запустила конкурс на лучшее название ресторана: победитель получит 30 тыс рублей.