На прошлой неделе в Ульяновске прошла самая масштабная в России встреча сторонников “Общенародного союза возрождения России”. В работе съезда в очно-заочной форме приняли участие 7267 человек. На площадке в одном из вузов (не уточняется, в каком) присутствовали 333 делегата из 85 регионов страны и 107 гостей. Съезд, как отмечают авторы,
стал “реакцией россиян на поправки, которые Владимир Путин собрался внести в Конституцию РФ”.

Как отмечает правозащитник Александр Брагин в своем телеграм-канале “Волкодав 73”, “Общенародный союз возрождения России” – очередная партия небезызвестной Светланы Пеуновой. В поисковых запросах, правда, прямой связи не нашли.

Цитируем обращение съезда ” народу России”:

«Очнитесь! Наша страна на краю гибели, мы летим в пропасть. Предложенные Путиным поправки Конституции, по нашему мнению, ведут к смене конституционного строя в государстве и окончательному устранению народа от управления страной.

Таким же нахрапом в кровавых событиях 1991-1993 гг. у нас отняли нашу Родину СССР и нашу законную Конституцию. И второй раз мы допустить этого не можем!

Ждать, что те, кто желает поработить нашу страну, станут заботиться о наших правах и благополучии не просто наивно, но смертельно опасно. Аборигенов не жалеют и сознательно истребляют. Примеров тому в истории множество.

Что делать? Объединяться и организовываться. Только организованный и движущийся к единой цели народ побеждает, а к цели народ ведет лидер. Начинать надо с местного самоуправления. Возьмите свою судьбу в свои руки там, где вы живете — это первый шаг к самостоятельности. Но это и запрещают нам путинские поправки — нас отодвигают от участия в своей собственной жизни. В связи с этим перед народом России встает важная задача: организоваться хотя бы в выражении своей воли.

Вам есть вокруг кого объединяться. В стране выделен круг гражданских активистов, которые уже третий раз собираются на Всероссийский съезд, представляя все регионы страны, и вырабатывают тактику мирного сопротивления иностранным колонизаторам».

Видео со съезда

Напомним, что в 2013 году в Ульяновске сторонники партии «Воля»* (лидером была Пеунова) проводили в Ульяновске протестные акции с распространением листовок, в которых рассказывается о «цветных революциях, готовящихся в России Западом», «предательстве высшего руководства страны», «передаче ресурсов и территорий страны западным олигархам», «геноциде населения России», «беспределе силовиков», кознях «ювенальной юстиции», «нахождении на территории России войск НАТО», «облучении населения России лучами смерти излучаемыми главным «психогенератором» – мавзолеем Ленина, который является «орудием убийства народа России», «планете Нибиру и рептилоидах». Тогда на отдельных избирательных участках пеуновцы набрали порядка 10% – больше, чем ЛДПР, “Справедливая Россия”, “Яблоко” и “Родина”.

*Запрещенная в РФ организация