По данным ГУ МЧС, 29 февраля в 7:54 на трассе на 23 км автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области» в Кузоватовском районе Ульяновской области водитель автобуса «Хайгер» не справился с управлением, в результате чего случилось опрокидывание транспортного средства в кювет. В автобусе находилось 26 детей и 3 взрослых, футбольная команда «Нефтяник» из Новоспасского района.

По данным УМВД, в результате ДТП пострадали 8 несовершеннолетних детей:
– трое из которых госпитализированы: двое мальчиков, 2005 и 2011 годов рождения и девочка, 2010 года рождения,
– две девочки, 2008 и 2012 годов рождения обращались в медицинское учреждение и после назначения лечения отпущены домой,
– трое несовершеннолетних (две девочки, 2008 годов рождения и мальчик, 2006 года рождения) направлены в ульяновскую больницу из районной новоспасской.

“Изначально были госпитализированы трое детей. Позже, после обследования, было принято решение госпитализировать еще двоих: у одного из них травма головы, у второго – травма носа. Также госпитализирована сопровождавшая их женщина”, – сказал собеседник агентства РИА Новости.

“Пациенты обследованы, четырем пациентам помощь оказана амбулаторная, поскольку у них были легкие травмы в виде ссадин, троих пациентов госпитализировали. У двоих из них легкие травмы в виде порезов стеклом. Их прооперировали, их состояние удовлетворительное. У одного ребенка тяжелая травма в виде травматической ампутации кисти. Пациент прооперирован, он находится в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное”, – рассказал изданию РЕН ТВ главный врач Областной детской больницы Ульяновска Алексей Кузин. По словам главврача, после того, как ребенку оторвало руку при аварии, врачам пришлось восстанавливать кости, сосуды и нервные ткани. Сейчас ребенок получает необходимое лечение.

По поручению Губернатора Сергея Морозова создан оперативный штаб, который занимается организацией всей необходимой помощи пострадавшим. Комиссия детально выясняет все обстоятельства ДТП, в том числе будет проверено соблюдение правил перевозки детей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области проводится проверка по факту ДТП.

Движение на участке дороги не затруднено. Подробности уточняются.



Фото: Маленькая Сызрань и Рен ТВ.