Распределение разрешений на право добычи диких копытных животных (кабана) будет проходить с 20 по 25 апреля с 10.00 до 12.00 часов с понедельника по пятницу в Министерстве природы Ульяновской области  (ул. Подлесная, д. 24).

Для участия в жеребьёвке охотники предварительно могут обратиться в Министерство с заявлением со 2 марта по 2 апреля 2020 года по адресу: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 25 (вход со двора). Заявление может быть представлено охотником лично либо в электронном виде на адрес электронной почты ul.oxota@yandex.ru. При обращении через электронную почту заявления о допуске к участию в жеребьёвке (бланк заявления размещен на официальном сайте) должны быть подписаны заявителем и отсканированы.

В заявлении указываются следующие сведения:
1) фамилия, имя, отчество охотника, адрес места жительства и контактный телефон, сведения об охотничьем билете;
2) наименование муниципального образования, на территории которого располагаются общедоступные охотничьи угодья, для осуществления охоты в которых охотник намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов (Ульяновский, Майнский, Радищевский, Старокулаткинский, Базарносызганский, Барышский, Мелекесский районы);
3) вид охотничьего ресурса (кабан);
4) дата подачи заявления;
5) подпись заявителя и расшифровка подписи.
Обращаем ваше внимание, что основанием для отказа в приёме заявлений являются:
1) отсутствие сведений о заявителе;
2) несоблюдение сроков подачи заявления;
3) подача более одного заявления;
4) указание более одного муниципального образования на один вид охотничьего ресурса.