На прошлой неделе Александр Брагин опубликовал в своем телеграм-канале “Волкодав 73” информацию о том, что в селе Покровское Цильнинского района собираются закрыть отремонтированныый детский сад “Колосок” и передать здание под бизнес в интересах главы администрации района Геннадия Мулянова.
Цитируем пост Брагина:
“В с. Покровское Цильнинского района есть Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Покровский детский сад «Колосок» (на фото). За счёт бюджета произведён полный ремонт, сделали новую котельную. При этом в этом же здании детского садика расположено кафе, принадлежащее Муляновым. В настоящее время администрация района приняло решение реорганизовать детский сад, а само здание освободить от детей и передать в собственность Муляновым (повторюсь, ремонт был сделан недавно за счёт бюджета). Руководят процессом по поручению главы района Мулянова – начальник УМИЗО Цильнинского района Патрина И. (Жена главного бухгалтера ООО новая жизнь Патрина Д.) и ее зам Левендеев П. (Племянник Мулянова). И вот так здание в несколько миллионов уйдёт за бесценок на расширение бизнеса Муляновых”.
Общественная палата направила в администрацию района соответствующий запрос. Из официального ответа следует, что закрытие дошкольного учреждения и передача здания в частную собственность администрацией района не планируется. Сейчас обсуждается вопрос о слиянии в одно юридическое лицо детского сада и школы путем введения в последней дошкольных групп. При этом дошкольная деятельность в здании детского сада будет осуществляться в прежнем режиме, заверил в своем ответе глава администрации.
Позже телеграм-канал “Цильнинский марсианин” сообщил, что “общественный резонанс, возникший после публикации Брагиным информации о желании определенными лицами захватить отремонтированное за 5 млн. руб. муниципальное здание спутал все карты, и заставил людей передумать (по крайней мере временно)”. Автор также отмечает, что в официальном письме нет ответа на вопрос, почему часть муниципального здания находится в фактической собственности частных лиц – семьи Мулянова.
Просим прокомментировать ситуацию самих цильнинцев.
Гоша
4 марта 2020 09:08
Этот Муллянов тот еще хитрожопый чуваш.
Гость
4 марта 2020 09:59
здесь сплошная клевета! Все перевернули, чтобы снова очернить честь и достоинство человека. Улпресса во главе с Ежовым, у вас надо забрать лицензию и запретить выносить мусорную информацию в общество. Стыд! везде уже ведёте войну против мулянова! Бессовестные!
!
4 марта 2020 12:32
У него и его родственников, коллег многих есть честь и достоинство?. Убирать и увольнять.
Житель
4 марта 2020 10:02
Непонятно как используется вторая документально не оформленная часть здания! Может там у Мулянова склад химических удобрений или ГСМ никто же не проверял.Возможно нахождение детей в этом детском садике опастно для их жизни! Не мешало бы брагину инициировать проверку на соответствие санитарным нормам этого заведения!!!!
Местный житель
4 марта 2020 10:13
Ты мулянвский пиарщик? Какая лож все село знает что половина здания прихваченна Муляновым и без оформления каких либо документов он его использует!Да и наверное эл.энергия и отопление подключенны от этого садика а Левиндеев все это покрывает.А бюджет за это все платит!надо все проверить!!!!!
Не местный житель
4 марта 2020 10:23
Все знают и молчат…збс
Местный житель
4 марта 2020 10:09
Я видел и не один раз как туда подъезжали машины и что то разгружали.Но кто нам правду скажет.Мулчнов теперь в районе царь! Может себе все что угодно!
Не местный житель
4 марта 2020 10:21
Обращайтесь в прокуратуру, быстро перестанут подъезжать и разгружаться!
Аналитик
4 марта 2020 10:18
Это конечно полное безобразие. Как в таком социально значимом учреждении мгут находится какие то не законные склады.Вы там в своем районе совсем что ли все попутали? За такими объектами нужен особый контроль.Кроме СанПиН есть ещё и антитеорестичекая безопасность!!!!
Илья
4 марта 2020 10:26
возьмите выписку на здание и увидите всех собственников.
Аналитик
4 марта 2020 11:03
Зачем выписку брать? На публичной кадастровой карте все видно. Она в свободном доступе.
Аналитик
4 марта 2020 12:46
Вот марсианин быстро понял что по чем хоккей с мячом!
ООД НПСР
4 марта 2020 10:54
Беспредел. Опять и снова эти личности.
Инициировать увольнение главы администрации Мулянова (-и его родственников), главы района Салюкина не пробовали еще?!
Не за тем и не туда эти деятели пришли!
Покровское, Репьевка.
4 марта 2020 10:59
Глава муниципального образования “Цильнинский район”. Самозванец? Оборзел что ль совсем или ошибка закралась?
Глава района у нас Сидоров (-один А.В. только работает, у всех на слуху. Простите), извините, Салюкин-глава района-председатель Совета депутатов района), а Гена -главный чиновник администрации-дорвался, которых ставит и убирает Совет депутатов.
Житель района
4 марта 2020 10:59
Я позвонил в Покровск своему знакомому и спросил что происходит он живёт рядом с садиком.Он мне сказал туда подъезжали машины и наверное что то грузили все сделали очень быстро и он так и не смог точно рассмотреть что там происходит! Может заметают следы?
Крестьянин
4 марта 2020 11:02
Мошенники . И куда смотрит Совет депутатов и область?
Никулино
4 марта 2020 11:06
Для чего и зачем фермер, предприниматель де-факто Мулянов пришел в администрацию, а фермер Салюкин в Совет депутатов, вместе с его замом Еленкиным?
Гражданин
4 марта 2020 11:15
Ну все как обычно! Левиндеев был директором школы до тех пор пока в школе из за антисанитарных условий не началась вспышка дезонтерии! Потом когда кто все произошло его на повышение поставили заведующим районо.Теперь начальник бухгалтерии! Так и с садиком получится пока там не произойдет какое либо ЧП никто не задастся вопросом как используется здание этого учреждения.А при таком раскладе и учитывая послужной список левиндеева обязательно должно что то случится! Только пострадать могу в очередной раз наши дети!
Покровское
4 марта 2020 11:22
Да как вы не поймете муляновы и его сыночку наплевать на всех жителей! Работников избивает выгоняет без выплаты зарплаты все село досих пор пьет воду из из скважин которые находятся на его вонючей ферме! Ну остановили стройку в охранной зоне новой новой фермы а старая работает и продолжает травить народ! Почему никто не ставит вопрос о закрытии старой фермы! Теперь ещё и за детский сад взялся!
А если подумать
4 марта 2020 11:30
Волкодав 73 очень часто вбрасывает фейки про Цильнинский район как в настоящее время, так и раньше.
гость
4 марта 2020 11:44
Скорее всего этого здания с детским садом и складом в Покровском нет. И Мулянова с Левендеевым нет. Они фейки если подумать. Мулянов точно фейк-делов нет одни фото во всех контактах, фейсбуках, инстаграмах и на всех страницах личной газеты Цильнинские новости на бюджетные деньги района.
А если подумать
4 марта 2020 11:34
Каким образом Брагин может знать кому и как передадут здание детсада?
Я полагаю, что такое умозаключение Саша сделал, исходя из действительно обсуждавшейся
реорганизации детского сада. То есть просто домыслил и все.
Как бы оно было на самом деле не известно.
И таких умозаключений у автора Волкодава73 много.
Иногда просто нелепые
Покровское
4 марта 2020 12:21
Вы наверное в администрации у Мулянова работаете? Все село знает кто использует вторую половину здания детсада и по всему селу развесил камеры чтобы наблюдать за своим объектами!
гость
4 марта 2020 12:34
Депутаты района запросили у Мулянова штатное расписание труженников администрации и тишина. Администрация фейк, зарплаты с пятью нулями фейк-мираж короче.
Железный Феликс
4 марта 2020 12:40
Депутатам. Правительству области. Единой России. Новому руководителю внутренней политики региона!
Вы знаете что делать с подобного рода дельцами и нечистоплотными на руку фигурантами дела. там, по-видимому, присутствуют только личные, семейственные корыстные интересы, пока есть возможность.
Житель поселка
4 марта 2020 12:48
Посто половину оформить а половину не оформлять? А что так можно было? Пашка то не промах ох и хитрец!
За правду!
4 марта 2020 12:50
Причем тут Павел Николаевич? Оформлял кадастровый инженер с него и спрос! Какой инженер это оформил пусть и отвечает за фальсификацию документов!
за правду
4 марта 2020 13:46
На публичной кадастровой карте есть и информация с фамилией
конкретного исполнителя данного вида работ а на официальном сайте
кадастровых инженеров есть все рабочие контактные данные и статистика
проведенных работ.
Узиков, чтоль?
4 марта 2020 13:55
.
Прокуроры разберутся!
4 марта 2020 13:17
Пабло.
!
4 марта 2020 13:20
Бабло?
Заря коммунизма
4 марта 2020 13:20
Это кто там Шмараткина за правду с Фроловой и Хайретдиновой ? У них все честные и порядочные. И Рамазанов, и Мулянов, и Салюкин. Что раньше, что сейчас. Жесть! Кого держим в администрации- совершенно не понятно.
житель района
4 марта 2020 13:48
Ну кто же этот загадочный исполнитель работ ????
Аналитик
4 марта 2020 13:57
Для тех кому лень искать! http://hrm.profcadastre.ru/search/engineer/482
Пишущим глупости
4 марта 2020 14:03
Впечатление, что здесь сидит один и тот же человек, и сам с собой переписывается. Брагин всегда был и останется позором ульян области, он сам фейк, поэтому и новости фейковые распространяет. Сейчас топит Мулянова, ты Санек по указке кого работаешь? Области? Или своего закадычного друга рамазанова? Что же ты бывшему главе (своему другу) никогда не высказывал о проблемах района и не топил его в своем телеграм канале. Выложил он про автовокзальный туалет и обвинил о плохом состоянии туалета Мулянова. Туалет сделали во времена бывшего главы райна, в этом рамазанов виноват в первую очередь, что за 30 лет у власти не смог привести в хорошее состояние, вот и спрашивай со своего любимого друга. Эх Санька, душанька твоя в рай не попадет. Нравится как он отстаивает права граждан, но при этом и заодно их мочит по полной. Такому как ты в чиновниках сидеть нельзя, угробишь народ.
Житель покровска
4 марта 2020 14:11
“Пишущим глупости”от жителей села!
Ты санька сюда не прилетай он за нас за народ! Мулянов развалил хозяйство и планомерно травит нас плохой водой не Рамазанов был у нас председатель и не Рамазанов у нас на ферме используя рабский труд зарабатывает деньги!
?
4 марта 2020 14:24
Инга ты тоже здесь???? ну везде ей богу
Инга
4 марта 2020 14:32
да
Анненково
4 марта 2020 14:14
А чем фермерам Мулянову, Салюкину помешал глава Рамазанов. Народу он нравился. За него голосовали.
Жители Покровска
4 марта 2020 14:31
Почему никто нас не слышит мы хотим что бы у нас был детский сад была школа и была нормальная вода и не ходил барин по селу угрожая всем кто ему не преклоняется!
Покровск
4 марта 2020 14:42
Вам всем жителям района наверно забавно смотреть на этого клоуна как он на сцене перед народом рассказывает про древнесловянский праздник праздника солнца а мы этот стендап уже не одно десятилетие слушаем! Он ведь после работы каждый день сюда домой к нам приезжает.https://youtu.be/oo2Q0tGm-7k
Петров
5 марта 2020 20:59
Скоро Мулянов посадит клетку. Он всю жизнь обманывают людей.
Житель покровска
5 марта 2020 22:12
Мулянов спешно покидает занятые им территории !