Российские юные хоккеисты под руководством ульяновского тренера одержали победу на Первенстве мира в городе Ледчёпинг (Швеция), обыграв шведов на родной земле. Поздравляем ребят!

View this post on Instagram

С победой, дорогие наши?? ⠀ Юниорская сборная России под руководством старшего тренера «Волги» Александра Николаевича Савченко одержала победу на Первенстве мира U-17! ⠀ Также счастливы отметить, что в состав команды вошёл Дмитрий Игумнов @d_igumnov8 – один из самых юных игроков «Волги-Черемшан» ⠀ #волгаздесь #волгавгороде #волге85 #ulsport #ulsport73 #хоккейсмячом #ulsk #Ульяновск

A post shared by ХК «Волга» | Ульяновск (@volgabandy) on

Несмотря на введение в регионе режима повышенной готовности и отмены всех массовых мероприятий, в Ульяновске многие из них робко, но провели.
В таком “ужатом” виде отпраздновали воссоединение России и Крыма. Ели традиционную еду на улице и пели песни.


В Чердаклинском районе прошла местная ярмарка.

Чердаклинский район, ярмарка выходного дня.

Gepostet von Sergej Veber am Freitag, 13. März 2020

Спортивные и детские мероприятия также не отменялись. Если коронавируса в Ульяновске по последним данным и нет, то вот грипп и ОРВИ никуда не делся. Напомним: эпидпорог среди детей от 7 до 14 лет на прошлой неделе был превышен на 87%.

Параллельно начала подползать и потребительская паника: вслед за остальным миром местами пустеют полки магазинов. Местами начинает исчезать традиционное: гречка и консервы.


Метро:

Однако…

Gepostet von Ростислав Эдварс am Sonntag, 15. März 2020

Но пока, слава богу, здравомыслия больше

Однако весну не остановить и плохим новостям. В Старомайнский район за последними веточками калины прилетела свиристель.

В городе устраняли последствия сильного ветра. Порывом сдуло целую остановку. Вопрос к качеству ее установки.

Урбанист и член молодежного парламента Азат Усманов нашел кучку песка на остановке от гололеда. Гололедица может быть еще и вернется, но вопрос снова к качеству исполнения и оформления.

МБУ Дорремстрой начал постить очистку улиц от грязи от 1 лица. Похоже на стрим какой-то новой игры.

В ульяновском драматическом театре прошла акция “Ночь в театре”.

Ульяновский театр драмы. Акция "Ночь в театре", 14 марта 2020.

Gepostet von Вадим Остриков am Sonntag, 15. März 2020

Народный избранник из параллельной вселенной Ульяновска Семен Заботька покинул пост, но затем снова вернулся по просьбе жителей. Все персонажи и события вымышлены.


В Ульяновск снова возвращается зима. Прямиком из столицы.


Коммунальные службы занимались сжиганием солярки, разгоняя лужи во дворе дома.