Напомним, прежнее аппаратное совещание губернатора теперь официально обозначается как «штаб по комплексному развитию региона». Первый штаб проходит сейчас (17-00), сразу после пресс-конференции по готовности региона к возможному нашествию инфекции.
Губернатор сразу озвучил кадровые перестановки.
Официально освобождены от должности министры Касимова и Федоров. Назначена и.о. министра семейной и демографической политики Наталья Исаева.
Заместителем министра образования и науки назначена Киселева Ирина Вениаминовна (ранее работала там же на должности начальника департамента). Евгений Миллер назначен руководителем подразделения по внешним связям.
Озвучено, что с 1 апреля 2020 будут созданы Агентство по регулированию цен и тарифов и Агентство государственных закупок.
Будет переформатирован институт советников губернатора.
Бывший первый замгубернатора Сергей Люльков назначен Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области.
Вице-губернатор Ольга Никитенко сохраняет свой пост. Также она возглавит Управление информационно-аналитического сопровождения деятельности губернатора. Функционал – координация работы служб по позиционированию, пресс-службы губернатора, обеспечение и координация протокольной службы, системы планирования деятельности губернатора и службы спичрайтеров.
Ответ
17 марта 2020 17:21
То же самое, только вид с боку.
Или “Квартет” Крылова.
Добродушный
17 марта 2020 17:51
Когда же до подЗаборной нечисти вирусы и бацыллы доберутся?
Гость
17 марта 2020 18:20
Карусели….карусели…а автоУАЗ расторг договор с Китаем на поставку комплектующих, работают со склада, далее остановка УАЗа. Руководство говорит типа ищут других поставщиков. Вот так.
Некто Т
18 марта 2020 08:39
Сейчас придет маркетолог Коля и расскажет что всё это очень хорошо
!!!
17 марта 2020 18:41
А что с Никитенко, её уволил, или так же в кабинете, с хорошей зарплатой!?
!!!
17 марта 2020 18:51
Спасибо, просветили, а то волнуемся за неё, вдруг в помощь Юманкулову пошла,” дорожным рабочим”!!!
Сидит
17 марта 2020 20:37
.
добожелатель
18 марта 2020 09:06
Где?
Пригород
17 марта 2020 20:39
Ничего нового!
Вася
17 марта 2020 21:55
Зачем Исаеву? Подсидела – подставила Ольгу Михайловну! Ндааа… Чем хуже. тем лучше для СИМа
апр
18 марта 2020 09:18
кто-нибудь мне объяснит почему постоянно меняется структура и состав правительства и администрации? или как там уже правильно называется вся эта шарага?
ветеран
17 марта 2020 17:29
Хорошая статья размещена в ULNOVOSTI о том, как выполнялась программа экономического развития до 2020 года. Итог: 5 место с конца в ПФО. Вот вам и краснобай со всеми своими бредовыми идеями. Денег истратили сотни миллиардов, а на выходе большой ПУК.
предложение
17 марта 2020 17:34
Надо не назначать, разгонять всех министров и губернатора к едренефене за такую работу и жор бюджетных денег. Что в Москве не видят?
Сергей
17 марта 2020 17:39
Да, а Вас назначить и тогда все будут жить богато и счастливо.
отвечаю
17 марта 2020 18:43
Не сразу, но будут. Трудновато будет возвращать украденное и вывезенное за границу, но ничего справимся.
Сергей
17 марта 2020 19:04
Как Вы будите возвращать награбленое?
ответ
17 марта 2020 20:26
Сухогрузами и самолетами, а где то поездами и автомобилями. Волнуешься?
A чтo Mocква
17 марта 2020 17:47
Mocквичи еcли и вспоминaют (yзнaют) oб Ульянoвcкe, тo в кoнтeксте:хоpoшo xoть y нac нe тaк, кaк в этoй вeчнoй зa*ницe!
Добродушный
17 марта 2020 17:54
Разгонять? Да Вы, как я посмотрею, добродушнее меня. Я лично предлагаю их вместе с семьями до 10 колена на Колыму пожизненно с конфискацией всего имущества.
добродушному
17 марта 2020 20:28
Согласен.
Гость
18 марта 2020 05:56
Там же о том, что заработал новый Генпрокурор.
вопрос
17 марта 2020 17:37
А кем назначена никитенко оля?
Анна
17 марта 2020 17:55
Ой, что-то очень хитровыдуманное. Похоже, часть полномочий Костомарова ей все же удалось отжать. Советник губернатора по развитию муниципалитетов, по общественным институтам, обратной связи чиновников и населения… и что-то там еще.
петя
17 марта 2020 18:38
Оля насоветует, потом вообще никто не разберет. Ценный кадр, теперь она стала отдельной областью в мозгу губернатора. А поскольку планируется изменение формата советнического органа, она станет наиглавнейшим советником.
была на личном приеме у Никитенко
17 марта 2020 19:55
О.В. крутила-вертела, Шканова выгораживала, из 24 вопросов ответ мне дали только на 2 вопроса, то есть ответственные лица на неё положили, походу она…никто, тупо электорат на выборах Морозова и массовка на совещаниях
Добродушный
17 марта 2020 17:59
Было бы про ЧТО вспоминать :)
:)
17 марта 2020 18:24
АНО Агентство по туризму Ульяновской области почему не расформировано?
Какой сейчас туризм!?
Фонд оплаты труда их передать учреждениям здравоохранения…
??:??
17 марта 2020 18:30
Да и какие внешние связи с миллером?? Сначала с внутренними разберитесь.
Гость
17 марта 2020 18:35
Институт советников губернатора – сплошь серебряный возраст.
&
17 марта 2020 18:48
Зоошоу в реальном времени?)
Фу ты ну ты
17 марта 2020 19:13
Мороз к мнению людей прислушиваться не хочет! Убрать умную касымову и назначить исайву!!!! Это крах социалки!!!
Витя
17 марта 2020 19:32
Морозов улпрессу не читает, людей не слушает, прочитал бы комменты про исаеву-гурьеву вряд ли бы ее назначил. Куда смотрят его серебряные советники?? Они довольны работой Нат Сергевны? Довольны как она в новоульяновске пикеты против пни и Морозова организовывала? Или теперь исправилась, закрыла свое предприятие и стала сторонницей СИМа
социалка
17 марта 2020 22:16
куды ж Кудинова т смотрит!!! почему ее не назначили министром?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
17 марта 2020 19:33
отправить всех чиновников с Соборной,1 на карантин, и если через 1 месяц ничего в регионе не измениться –
НИКОГО ИЗ НИХ НА СВОЁ МЕСТО НЕ ВОЗВРАЩАТЬ !!!!!!!!!!
ПРОПУСКА ОТНЯТЬ!!!!!!!!!!
ВЫДАТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ – и сказать good buy !!!
Витя
17 марта 2020 19:38
И с федерации, 60 всех домой!
как пример
17 марта 2020 19:45
чиновник Ст…якин уезжал на обед пол двенадцатого,с обеда приезжал после 3, пол-пятого уже уезжал, ему сделали внушение, стал график более-менее соблюдать, хотя по прежнему больше 7 часов себя на работе не задерживает.
И что изменилось ? Ничего, тупо массовка на совещаниях.
Ира
17 марта 2020 19:47
там этих бездельников, которые кроме кивать шефу ни на что более не способны, пруд пруди, реально всех разогнать никто не заметит
Влад
17 марта 2020 19:48
заметит, на миллиарды которые тратят на этих никчемных людишек могли бы дворников нанять и лекарств в больницы купить
Влад
17 марта 2020 19:51
заметит, на этих ох..енные зарплаты можно и дворников нанять улицы мести, и лекарств в больницы купить
Axinski
17 марта 2020 19:34
Хорошая статья. Раньше я учился в юридическом, и нас очень умные люди учили читать между строк. Итак: «озвучено, что с 1 апреля 2020г. будут созданы Агентство по регулированию цен и тарифов». Что сие означает? Означает нашествие беды. Инфляция, упадок рубля по сравнению с долларом и евро, снижение цен на нефть, а также спроса на него европейскими государствами, нашествие этой саранчи-коронавируса. Все это приведет к росту цен поголовно на все! А чтобы не было паники, недовольства народа, и нужно регулировать цены! Пока не поздно! Продуктово-сетевые компании совсем распоясались, цены на продукты завышают каждый день, да какое там каждый день, — каждый час! Не верите, сходите к примеру в Гулливер утром и вечером, сверьте цены на продукты! Слышали, наверное, новость сегодняшнего дня: даже Путин удивлен росту цен на бензин в нашей стране. Хотели мы так-то стабильности и после 2024года, а придется нам (чувствую) жить все хуже и хуже, придется затягивать пояса все туже и туже. Ну, а то, что освобождены от должности некоторые министры, а другие назначены на их места, то тут ничего интересного. Это обыкновенная перетасовка карт. Карты-то одни и те же. Новых нет. Понимаю, что Губернатору хочется новых, способных на что-то руководителей, но где их взять? В колоде-то, только послушные. Готовые кричать: «будет сделано», «как прикажете»! «Убрать покрышки в каждом дворе?! «Щас сделаем»! «Уже все сделали! («как мне доложили…»). Молодцы! Раз! И вывезли все старые покрышки со дворов Засвияжского района! Росчерк пера… и выполнено поручение Губернатора.
Вспоминается цитата из рассказов о бравом солдате Швейке:
—Наше дело дрянь,— начал он слова утешения.
С Кац
17 марта 2020 19:47
Что тут комментировать, прав был Левитас – пришла Рахматулина и выгнала Фёдорова и Каплина из их экологических кабинетов.Тоже мне пупы земли. Утритесь.Вот и вся реформа правительства.
Житель
17 марта 2020 21:15
Не выгнала – а проглотила где нужно…
это не реформа
17 марта 2020 19:49
а кручу-верчу, перед Президентом показать, что сокращения идут, хочу
гость
17 марта 2020 20:23
Советниц, вообще всех проводить, нигде такого нет. Одни бабульки, одна из них помоложе птица говорун, вот где – лишь бы не работать и ни за что не отвечать.
Романенко ( без комментария) к событиям дня
17 марта 2020 20:27
Корней Чуковский. стих
И такая дребень целый день:
Динь-дилень, динь-дилень, динь-дилень,
То Олень позвонит, то Тюлень.
А недавно две Газели
Позвонили и запели:
Неужели, в самом деле, все сгорели карусели?..
Владимир I
17 марта 2020 20:33
Я все пытаюсь убедить господ журналистов в том, что освещение всяких событий вокруг власти имеет смысл, если есть ответ (комментарий губернатора, председателя правительства, руководителя аппарата ) на главный вопрос: “А зачем?” В данном случае: а зачем Люлькова на уполномоченного по правам человека? Он совершил попытку самосожжения в знак протеста против пенсионной реформы? Написал жалобу в СПЧ на произвол по увольнению рабочих автозавода?
А Миллера на внешние связи за какие-такие подвиги? Отличился на внутренних связях в акциях “Роди патриота”, теперь китайских женщин будет патриотить?
Что такое “институт советников губернатора”? Кто ректор, почему единственный студент-губернатор хоть и в звании кандидата наук, а впечатление, будто хвосты за первый курс еще не сдал?
Короче, есть набор слов, но нет информации. А это называется трепом.
Романенко
17 марта 2020 20:50
И все же Вы зря, Владимир, на господ журналистов наехали: КТО же им ответит на главный вопрос – “а зачем” ЭТО все?
Если даже наверху, в Москве, не знают – зачем. Зачем сменили правительство, зачем внесли поправки в Основной документ, зачем мы будем голосовать в апреле (если будем) и за что. Уверен, что и Люльков, теперь отвечающий за наше права, не знает – есть ли у нас право об этом всем спрашивать.
ООД НПСР
17 марта 2020 20:53
!!! Совесть. Справедливость.Народовластие.
Автодром
18 марта 2020 09:37
Вы о чем друзья ? Идет простая внутри клановая борьба . Приближенные к телу , бьются за место под солнцем . Эти места изначально создавались под своих , какая работа ? Оставь рядовых исполнителей , убери чиновническую надстройку , и ни чего не измениться . Особенно умиляет пост уполномоченного по правам . Давно отобрали уже все права , а сейчас заберут остатки . Останется одно право , на бедность ( прожиточный минимум ) . Пора Губеру создавать агенство по бедности , благо по счастью уже есть . Думаю с кадрами проблемм не будет , в женском батальоне резервов достаточно .
Влад
18 марта 2020 11:13
Целовать ручки Никитенко и приобнимать ее за талию гораздо приятнее, чем какого либо мужика! не правда ли?
Сергей Сергеевич
17 марта 2020 20:41
Ну не смешите людей, умоляем.
Деревня
17 марта 2020 20:42
Поменяли , потасовали и что ?
Бедные работающие и нищие безработные
17 марта 2020 20:52
Будем ждать очередного рывка и триумфа .
Сбережение и сохранение нации-народа
17 марта 2020 20:55
Солженицын. Путин. Вроде давно высказались о Национальной идее!..
пришла беда-отворяй ворота!
17 марта 2020 20:59
приехавших 15 человек из за бугра на карантин некуда поместить!-по домам сказали сидеть..ждать проявлений….
а они по 8 разу портфелЯ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТ..
ИЩУТ то уникальное сочетание….когда идиот в рамках орг структуры проявляется как истинный гений…
но что это по сравнению с возведением на трон!!!
а до людей то не особо кому дело есть…день-два имитационно введут жесткий карантин и силами росгвардии будут отлавлиывать тех кто ходит по улицам….
а чем не слышно..в каком учреждении развернуты резервные 100 коек…сколько закуплено апаратов ИВЛ…сколь запас крови для переливания…и т.д.
таких мыслей очевидно..не приходит…не так пока сидят….мозг не включается и не проявляется…орг. структура не та!!!!
в какой стране живем???
а тем ли заняты???где штаб и подготовка коек для лечения коронавирусных???
17 марта 2020 21:01
каждый свою задницу и своих пристраивает …..видно царь сказал можно..
или вовсе ему не до этого…
Новые технологии кадровой политики
17 марта 2020 21:25
Так на примере Никитенко изумленные ульяновцы узнали, что любую должность можно “выплакать”, даже замгубернаторскую. Главное – совершенствовать театральные способности неустанно
Тимерсяне, Алгаши, Богдашкино, Кайсарово, Кундюковка
17 марта 2020 21:34
Ждать ли кардинальных изменений и перемен в деле комплексного развития сельских территорий. Наших исторических и коренных поселений. Сохранения и генерации коренных народов Поволжья и России?
74! Совещательных и координационных органа
17 марта 2020 21:38
Жаль, что вы не всё пишите:
“Глава региона рассказал, что по его просьбе проанализировали работу всех совещательных и координационных органов, “заведенных” за последние годы под губернатора. Их оказалось 74, у части не было плана работы, а их деятельность никто не организовывал и не контролировал.”
74, Карл! Как только успевали собираться-то…
“Ктр никто не контролировал и не организовывал” – т.е. губер сам создал, но оказывается, “Рафик не виновен”
ну..потому что они бессмысленные….
17 марта 2020 22:34
это как министерство по утренним туманам…
не каждый день…и быстро рассеиваются..
как это можно контролироватьь??
а правильный вопрос!!в какую больную голову пришла мысль их 74 создать!!!!!
у них это и называется работой….медведевщина…
Покровское, Репьевка.
17 марта 2020 21:40
Это Вы к кому обращаетесь: к Никитенко?, Убе?, Семеновой?, Сидоровой?, Ившиной?, Семенкину?, Салюкину?, Мулянову и другим “слугам народа”, депутатам? Или так очередные мысли и суждения вслух? Ждете чуда?
Из бывших
17 марта 2020 21:45
А такая система работы-генерировать идеи низ пускать их вниз. Контрольки. Успевай штамповать отчеты. Забюрократизированность. Им некогда с людьми работать. Да и не хотят.
Бумаг и совещаний много, а результатов мало. Лишь бы не воровали и без сомнительных откатов, что ль?!
горожанин
17 марта 2020 22:03
за какие заслуги вообще назначают министрами? я тоже хочу!!!
модерация на сайте ..такие же как меры борьбы с вирусом…оооочень долгие….
17 марта 2020 22:31
нефть ниже 29 долларов за берель.
это все..что нужно знать о тех…кто управляет страной..
и уверяют..нам от этого только лучше!!!!!!
бензин дорожает-ну а как же ещё компенсировать падение валютной выручки??только за счет нас….
и крупу лежалую сбагрили!
а наши все портфели перераспределяют…меж своими…
новоульяновец
17 марта 2020 22:37
а зачем резервации для короновирусных в черте города ульяновска и маленького городка новоульяновска открывают? есть заброшенные деревни с двухэтажными больницами, восстанавливайте и на природу вывозите, а не нервируйте города и людей!!!
А почему Морозов ни слова не сказал о сегодняшних итогах «губернаторского конкурса грантов»? Стыдно что ли?
18 марта 2020 00:14
Результаты так называемого губернаторского конкурса грантов для Местных НКО (проводился под патронатом непотопляемой г. Никитенко) традиционно умиляют: мало того, что победители из года в год одни и те же (квазиконтора Ориентир, РСМ (как будто прямой субсидии в 20 миллионов (!!) мало, и разные лошадиные центры«Лучики», ежегодно берущие сотни тысяч, и др.), так и просто милота: какой-то проект (читаем официальное сообщение) «посвящён 72-ой (Карл!) годовщине Победы в ВОВ. И вишенка – итоги свежие, опубликованы сегодня, и вот вопрос: в период разгула коронавируса половина проектов-победителей – это про массовые фестивали, праздники, парады и акции. Э – эффективность бюджетных средств
https://ulgov.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/
Чаваш
18 марта 2020 09:10
Лишь бы не разворовывали и эффективно расходовали-не в личных корыстных интересах общественные организации, НКО,
А почему Морозов ни слова не сказал о сегодняшних итогах «губернаторского конкурса грантов»? Стыдно что ли?
18 марта 2020 00:52
Результаты так называемого губернаторского конкурса грантов для Местных НКО (проводился под патронатом непотопляемой г. Никитенко) традиционно умиляют: мало того, что победители из года в год одни и те же (квазиконтора Ориентир, РСМ (как будто прямой субсидии в 20 миллионов (!!) мало, и разные лошадиные центры«Лучики», ежегодно берущие сотни тысяч, и др.), так и просто милота: какой-то проект (читаем официальное сообщение) «посвящён 72-ой (Карл!) годовщине Победы в ВОВ. И вишенка — итоги свежие, опубликованы сегодня, и вот вопрос: в период разгула коронавируса половина проектов-победителей — это про массовые фестивали, праздники, парады и акции. Э — эффективность бюджетных средств
https://ulgov.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/
Однопартийцам и Исаевой
18 марта 2020 01:16
Может вам нужно знать, что проект социальный контракт,который предусматривает создание рабочих мест с надомным характером работы и который мы считаем одним из основных инструментов в борьбе с бедностью не может являться таковым из того, что деньги выделяемые без отдачи не могут давать отдачу.
Если вы сомневаетесь в этом то проведите анализ использования бюджетных средств при самозанятости и будет видно, что эти люди через два, максимум три года не по их вине, снова вернулись в исходное положение.
Поэтому предлагается поменять принцип создания рабочего места на следующий
Работодатель вкладывает материальные и денежные средства в производство продукции.
Работник на базе своего лпх производит эту продукцию. После реализации продукции работодателю возвращаются вложенные им средства. Остальное они делят на прибыль работодателя и зарплату работнику.
Понятно, что предлагать нам что либо бесполезно, ну хотя бы знали, что занимаемся бесполезной работой и выкидываем бюджетные деньги на ветер, при этом жёстко отклоняем более разумные способы хозяйствования.
Сувар-Волжский Болгарин. Цильна.
18 марта 2020 09:11
Все надеетесь тут -десятилетиями пишите и настаиваете?! Уважаю, но…
Гостю 09.11
18 марта 2020 09:40
Уже нет. Эту стену пробить невозможно, голову только разобьешь или разобьют.
Хотя вспоминается, как партийные органы то же прессовали за это. Потом начали работать ухаживать за животными и никто не считал тебя дебилом.
Дукаклису банкроту
18 марта 2020 10:18
Как можно не считать дебилом попрошайку, купившему за 60, продавшему за 24 и требующего дать ему ещё? Твоя песня: “месье! Же не манж па сис жур”. Твой праздник -1 апреля.
И ещё:
18 марта 2020 10:33
Своим якобы трудом ты не только не получил добавочной стоимости, но и не обеспечил даже простого воспроизводства. При советской власти тебя бы посадили за растрату, а при Сталине расстреляли бы за это. Правда, сначала бы проверили, кто тебя научил буквы писать в газету и сколько заплатили. Пытали бы тебя, невежду.
Наталье Исаевой
18 марта 2020 07:28
Порешайте задачу. Как бюджетные средства социального сектора направить в реальный сектор экономики на производство продукции, что бы они привлекли при этом частные инвестиции на муниципальном уровне и поддержали местных производителей.
Или же как бюджетные средства социального сектора предназначенные для борьбы с бедностью направить в реальный сектор экономики на производство продукции, что бы они потом снова вернулись в социальный сектор в качестве продукци по социальным ценам.
Решение этих задач позволит подготовить экономику региона к работе в особый период.
Дукаклису банкроту
18 марта 2020 14:49
Дядь, деньги соцзащиты не предназначены для поддержки сельхозпроизводителей. А уж попрошайкам отдавать на безвозвратный кредит – ищи дураков в других местах. Советует оно.
Да
18 марта 2020 22:21
Нат.Сергевна читает улпрессу?
гость
18 марта 2020 08:34
Какой люльков уполномоченный по правам человека? Вы о чем? Совсем мозгов нет?!
Б.Нагаткино
18 марта 2020 09:17
К сведению, размышлению…
Есть такой Человек, депутат, адвокат, ОНФ, вице-президент спортивного клуба, общественный деятель ,честный и принципиальный, решительный- Александр Вячеславович Сидоров! Надеемся все у него впереди в нормальном справедливом обществе!
Ирина
18 марта 2020 18:50
Как вы своим Сидоровым заездили все комментарии к любой статье.
До какой степени вы готовы его рекламировать, если вы сами не Сидоров.
Может ему слово дадите, что-то не сильно его слышно по Цильнинскому району.
Зритель
18 марта 2020 18:18
Даёшь министерство по корововирусу!
JoshuaPreal
19 марта 2020 02:16
купить фирму со счетом получить онлайн бесплатную консультацию.
Купить фирму (ООО) с НДС Киев. Продажа предприятий со строительной лицензией. Покупка компаний с оборотами, долгами историей.
Купить фирму Киев, купить ООО с НДС Киев, продать фирму Киев, Готовые ООО с НДС в Киеве – это удобная возможность быстро запустить свой …
Продажа готовой фирмы, продам готовую фирму в Минске и Беларуси. ГлавнаяПродажа бизнеса. Продажа готовой фирмы, продам готовую фирму в …
Ооо с расчетным счетом в Райф,втб,Росбанк … Купить готовую фирм со счетом в Сбербанке … Продам ооо с расчётным счётом в Альфа-банке и Втб.