Ульяновцы обратили внимание на установку забора напротив центрального рынка по улице Марата, 39. В городской администрации пояснили, что ООО “СимТрансНефтепродукт” (офис организации находится в этом же здании) получило разрешение на проведение реконструкции административного здания под объект торговли, досуга и развлечений с правом на расширение. Срок действия разрешения на строительство до 20 октября 2021 года. Земля находится в аренде.
Основным видом деятельности компании является “торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами“. Один из дополнительных видов деятельности является “торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами“. Можем предположить, что на территории хотят возвести новую заправочную станцию. На сайте Росреестра отмечено, что территория “под строительство торгового центра”. С руководителем юрлица на момент публикации новости связаться не удалось.
Фото Дмитрия Вислова.
минус ещё одна парковка в центре на 150 машин!
19 марта 2020 11:49
“спасибо” морозова и панчину!
ого
19 марта 2020 13:30
тут надо строить дом жилой. еще и бывшее облгаи тоже снести. там уже “построили еврейский центр” рядом.
еще все молокозавод на можайского давно обещают снести. контактор тоже. туда же можно и приборку со строительным рынком на марата. вот вам и полно места для новых жилых домов будет. еще и спиртзавод на карла либкнехта никому в центре не нужен, только вонь от бурды на весь центр из-за него стоит.
ренегат
20 марта 2020 09:13
На ул. Карла Либкнехта находится ликеро-водочный завод, а спиртзаврд был на наб. реки свияги, такм уже строят во всю жилье!(не путать с жульем)
123
19 марта 2020 13:31
сколько отчихлили за подпись?
а потом будуть охать и ахать, что мол дорог нет, парковаться негде и т.п….
–
19 марта 2020 19:12
Где там 150?
ПенсионеР
19 марта 2020 12:01
Всё это – “старый” автовокзал, проходя мимо вспоминается детство, запахи фруктов, специй, пирожков, рядом рынок “старый” не крытый, здорово было.
По инициативе губернатора?
19 марта 2020 12:34
Зачем, Карл?! Там меньше чем в 100 метрах заправка “типо Лукойл”.
Неужели почти в самом центре города так нужна заправка?!
Дмитрий
19 марта 2020 12:37
появились бабки и их решили вложить. Какая заправка рядом с жилым домом? Прекращайте писать ерунду!
Лилу
19 марта 2020 12:48
В новом городе рядом с родомом и дестской больницей построили, об чем вы сударь?
Дмитрий
19 марта 2020 13:10
Вот про эту заправку речь? пока у меня один вопрос к ней почему на ПКК не нанесена охранная зона заправки? минприроды этого не замечает? или какой орган за этим всем следит? после как нанесут охранную зону видно будет попадает в нее что то или нет.
Я не робот
19 марта 2020 12:45
Shit up, ну куда вам столько ТЦ??
п.с. яма на фото явно не по ГОСТу ))
ВеликороссЪ
19 марта 2020 12:51
Кто там отовариваться собрался?:) Столько нету в городе покупательской способности.
Примерно, как и с вводом жилья. Ввели, а купить-то некому. Никакой фантазии нет у этой публики.
Или
19 марта 2020 12:53
потом город выкупит?:)
Или
19 марта 2020 18:39
в аренду МФЦ сдадут за 158 мильенов
ульянка
19 марта 2020 13:08
Земля в аренде? На какой срок? а ЧТО ПОТОМ?
Дмитрий
19 марта 2020 13:11
когда есть объект недвижимости появляется право выкупа объекта вместе с землей.
Ульянке
19 марта 2020 17:00
А потом суп с котом, все забудут и оставят комерсам на пожизненно за бабло, неужели не ясно….
УЛЬЯНКЕ
19 марта 2020 23:01
Она спросила шёпотом,а что потом,а что потом………..?
а почему молчит Общественная палата области ?
19 марта 2020 13:27
или вы против общества ? хотите чтобы машины парковались на трамвайных путях ?
насмешили…общественная палата
19 марта 2020 13:28
по всем этим палатам людей сажает лично губернатор тех, кто вякал, для того, чтобы не вякали
Ольга Владимировна ,
19 марта 2020 13:30
вы предлагали посадить меня в палату справедливости, передумали ? или вам такие не нужны ?
Елена
19 марта 2020 13:58
Вот гады! Там было единственное место, где можно было поставить машину, когда идёшь на рынок. Вдоль дорог всегда забито. Где машину оставлять?
Вячеслав
19 марта 2020 14:05
Ваша машина – ваши проблемы, так то если по чесноку!
Злюка
19 марта 2020 16:17
Торгующие на рынок тоже на машинах так-то приезжают, в т.ч. из деревень.
Вячеслав
20 марта 2020 06:19
А почему они должны оставлять свои машины на чужом участке?
Это уже вопрос к собственникам рынка!
Вот те раз
19 марта 2020 16:34
там есть парковка за бассейном спартак, также есть парковка с заездом с комсомольского переулка и с заездом от контактора. там и нести до машины намного ближе.
на крайний случай есть совсем неиспользуемая парковка рядом с дамбой.
–
19 марта 2020 19:15
Один нюанс – там нужно заплатить малую копеечку.
А не хоцца
Axinski
19 марта 2020 13:58
Да. Мрак. Точно так же забрали землю в центре города под строительство гостиницы «Хилтон». Вместо того чтобы там организовать бесплатную стоянку для автомобилистов, продали бизнесу. Все обогатились, кроме нас, жителей города. Сейчас такая же ситуация. Как было удобно людям: приехали на центральный рынок, оставили в указанном месте свои автомобили, накупили продуктов, загрузились, уехали. Где теперь бедным людям ставить автомобили? Хотелось бы, чтобы прокуратура проверила законность данной сделки. Что-то тут неправильно, мне кажется. Вспоминаю аналогичную сделку в районе ДОСААФ (перекрестки улиц К.Маркса, Урицкого), где таким же образом администрация города выделила бизнесменам землю под строительство автосалона, и те, успели уже залить фундамент. Общественность тогда возмутилась, прокуратура проверила, оказалось, что это были земли дорожной инфраструктуры. Пришлось бизнесменам прекращать строительство. Хотелось бы, чтобы и Общественная Палата взяла данный случай под контроль и направила запрос в администрацию города и области о законности выделения данного участка под указанные цели. Что интересно, как и всегда, у учредителей данной фирмы ООО «Симтранснефтепродукт» имеются очень хорошие знакомые в администрации области. Фамилии называть не буду, люди они очень известные, материально обеспеченные, любят отдыхать в дорогих курортах, близки с губернатором области.
Дмитрий
19 марта 2020 14:27
ООО “СИМТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ” фирма с нулевой отчетностью. Как они аренду платили если небыло движений денежных у организаций. Но это никому не интересно. Вот на что они будут строить? Договора займа на сегодня больше 10000 должны быть не устными и вроде даже с оговоркой процентов.
Усы Губернатора
19 марта 2020 14:55
Какая общественность, наивный, конкуренты
?
19 марта 2020 18:08
а можно в данном случае если не общественность, то хотя бы конкурентов возбудить?)
Ветеран
19 марта 2020 16:14
До настоящего времени этот фундамент не демонтирован и территория не благоустроена!
–
19 марта 2020 19:18
“Вместо того чтобы там организовать бесплатную стоянку для автомобилистов”
С чего бы это? Земля в центре города дорога. Пора бы уже понять.
“Где теперь бедным людям ставить автомобили”
Бедные не ездят на автомобилях – дорого.
Михалыч
19 марта 2020 14:55
Интересно КПРФ митинг на борьбу с застройкой соберёт? Али он только с храмами борется?
ЮрОк
19 марта 2020 16:12
Даа, а то что людям и так негде автомобили ставить около центрального городского рынка это не кого не волнует..
ум бы был-5-этажную парковку ..и полезно…и приятно….
19 марта 2020 18:30
а кто то учитывает вобще такие мелочи?????
главное-пять совещаний провести на эту тему….что машины ставить и так негде..
и принять решение-чтоб ещё хуже…
это истинно по шурыгински..
Пешкодрал
19 марта 2020 23:04
Ненавижу эти машины и называю их-гробами на колёсах!
–
20 марта 2020 18:24
Правильно!
Закрыть этот рынок нафиг
Caмоe мecтo!
19 марта 2020 16:34
A тo тaм вeчнo наpoд напеpepез прет, как бapaны! Haдо xoть чyть-чyть приучать yльскoe быдлo к цивилизaции, XXI вeк нa двope!
гость
19 марта 2020 16:46
там будет ТЦ по продаже туалетной бумаги
никола18
19 марта 2020 17:38
В Уль-ске ничего не надо создавать , там всё уже создано . Одна “РосГвардия”.
платные парковки
19 марта 2020 18:15
Лучше храм пусть построят а то помолиться негде
какой торговый центр???там места минимум на большой ларек !!!))))
19 марта 2020 18:24
ума то нет-с президентского моста на кольце в сторону Лаишевки и Ишеевки с набрежной на свияге постороить новый город с дорогами,инфраструктурой….
и все развитие деловое туда перенести….
будут лепить на головах….
ну а че…ульским то нравится!!!!
гость
19 марта 2020 18:47
Ну построят, он и будет стоять…
У народа денег нет чтобы что-то купить.
г-нам Морозову, Панчину
19 марта 2020 19:05
Понатыкали по городу, а потом будете обвинять КПРФ-почему бульдозерами зачищают?!!! Бабло и коррупция едроссов?!
Житель
19 марта 2020 19:54
Машины ставить негде- это надо додуматься отдать в аренду под застройку участок для стоянки автомобилей! Итак по всему городу все разворотные площадки площадки отстоя автобусов раздали, а теперь ищут где конечные делать, как маршруты выстраивать, и на тебе опять на те же грабли!!! Вообще об инфраструктуре города не думают, все за 20 лет за*рали, ни каких перспектив не то что не предусмотрели, все, что есть про*рали!
Европейский образец
21 марта 2020 11:36
По моему образцу надо скорее начать со сноса всех деревьев насколько хватит глаз их заметить. Выдрать каждую травинку. За чудовищным проектом ТЦ советую обратиться в придворный “Кангро-проект”, у них опыт громадный по обезображиванию города, хотя бы подскажут, как сделать так, чтобы кровь из глаз. Всё по моему образцу.