На официальном сайте стопкоронавирус.рф сообщается о первом заболевании коронавирусом в Ульяновской области (по данным на 17.00 20 марта). В региональном оперативном штабе информацию подтвердили. Как сообщил губернатор Сергей Морозов, заболевание выявлено у 15-летнего жителя Димитровграда, который недавно приехал из Англии. Сейчас он находится под наблюдением врачей в Ульяновске в детской инфекционной больнице. Его окружение изолировано и находится под медицинским наблюдением. Состояние подростка оценивается как удовлетворительное.

Всего по состоянию на 17.00 20 марта в России зафиксировано 253 официальных случая, большинство – в Москве (131 случай). За последние сутки в девяти российских регионах зарегистрировали 54 новых случаев заражения, сообщил оперативный штаб. В Москве выявили 33 заболевших COVID-19, в Якутии — шесть, по четыре — в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два — в Кировской и Новосибирской областях, по одному — в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях. Уточняется, что в последние две недели они посещали страны с неблагополучной обстановкой с коронавирусом. Всех заболевших госпитализировали в специальные инфекционные боксы.

Число выздоровевших от коронавирусной инфекции в РФ выросло до 12 человек.

Данные “РИА Новости”

Коронавирус выявлен у 15-летнего подростка из Димитровграда, сейчас он находится в Ульяновске (с) Морозов. Сообщают, что он вернулся из Англии

View this post on Instagram

Только что мне сообщили, что в Ульяновской области подтвердился один случай заражения коронавирусом. Это 15-летний подросток из Димитровграда, который недавно приехал из Англии. Сейчас он находится под наблюдением врачей в детской инфекционной больнице. Его окружение изолировано и находится под медицинским наблюдением. Состояние подростка оценивается как удовлетворительное. Мы находимся на постоянной связи с врачами.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on