На фоне череды банкротств крупных строительных компаний в Ульяновске происходит перераспределение рынка. Стройки организованы теперь по-новому: продажи идут через эскроу-счета, под контролем банков, спрос стал ниже, а конкуренция – выше. Выигрывают только те, кто строит быстро и красиво (в смысле – качественно). Одна из таких новых компаний – «Магазин Новостроек» – приобрела крупный земельный участок в микрорайоне Юго-Западный, возвела три дома, и сейчас получила разрешение на четвертый. Все дома с современным архитектурным дизайном объединены в «Квартал «Европа». Это жилье более высокого для Ульяновска уровня – комфорт-класса, и новое во всех смыслах для микрорайона в Дальнем Засвияжье.

Разрешение на строительство дома №41 уже получено.

«Это будет девятиэтажный трехподъездный дом. У него авторский внешний вид и самые востребованные сейчас варианты квартир – трех- и двухкомнатные, где окна выходят на обе стороны дома», – рассказывает гендиректор ГК «Магазин Новостроек» Владислав Перфильев.

Дом №41 будут возводить по новым правилам – с использованием эскроу-счетов. Это безопасность дольщиков: деньги платят теперь не застройщику, а банку на спецсчет, при желании их можно вернуть. Для застройщика доступ к средствам открывается только после того, как дом введут в эксплуатацию. Таким образом, банк дает гарантию сохранности средств. Кстати, работать по эскроу разрешают далеко не всем компаниям – нужно соответствовать жестким требованиям банков и иметь репутацию по-настоящему надежного застройщика. Дома должны возводиться не только быстро, но и качественно. Семь лет на рынке показали, что «Магазину Новостроек» можно доверять.

Чтобы цены оставались доступными, застройщик, работая на кредитные деньги, вынужден строить быстро. «Магазину Новостроек» это удается за счет четкой координации всех подрядчиков и поставщиков: предыдущие дома возведены с опережением намеченных сроков. По словам Владислава Перфильева, дом №41 в этом году планируют завершить на 80%, а через 12 месяцев выйти на ввод жилья и передачу ключей.

Для компании этот дом станет четвертым в жилом комплексе «Квартал «Европа». Собственники квартир в доме №38 получили ключи в январе – на три месяца раньше срока. С опережением идет и возведение домов №39 и 40. Они готовы на 87 и 60%, соответственно. Одновременно благоустраивается территория вокруг них.

Изначально застройку «Квартала Европа» планировали завершить к 2025 году (всего 10 домов). Но по факту оказалось, что спрос на качественное жилье от хорошо зарекомендовавшего себя застройщика превышает предложение. Стройка идет с опережением! Все трехкомнатные квартиры в возводимых домах, к примеру, уже распроданы.

«Мы решили что следующий дом, №47, мы будем проектировать с упором на большие семейные квартиры, они нужны людям, – говорит г-н Перфильев. – Это будет монолитный

дом, класса «комфорт», с большим количеством витражей и вариацией квартир различной площади: от двух- до четырехкомнатных, которых в Юго-Западном пока не представлено. Также у дома будет своя подземная парковка – такого здесь тоже еще не было».

Главными достоинствами домов «Квартала «Европа» компания называет автономное отопление, бесшумные лифты, светлые тамбуры и стильные холлы с авторской отделкой, панорамные окна.

А еще – есть безопасная закрытая территория, которая стала одним из главных пожеланий клиентов, и экологичная детская площадка, аналогов которой в Ульяновске на сегодняшний день нет. Это решение, как и многие другие, привнесли в проект самарские архитекторы, которые постоянно следят за трендами в строительстве жилых комплексов. Фасады «итальянского» и «немецкого» домов (№38 и 39) с граффити уже стали визитной карточкой жилого комплекса и примером современного, смелого взгляда на внешний вид многоэтажных домов.

Параллельно компания реализует и другие проекты, расширяясь и укрепляясь на ульяновском рынке недвижимости. Так, «Магазин Новостроек» приобрел в микрорайоне Юго-Западный площадку для малоэтажной застройки, где будет восемь домов – первый уже начали возводить. Также компания построит два многоквартирных дома на 17 и 9 этажей в Новом городе в рамках проекта «Риверсайд».

В этом году «Магазин Новостроек» сдаст пять домов: два строящихся в «Квартале «Европа», оба здания «Риверсайда», а также один из домов малоэтажной застройки вдоль улицы Камышинской.

Почему в компании так уверенно называют сроки окончания строительства? Потому что все прежние дома она достраивала раньше заявленных сроков – клиенты отмечали новоселье на полгода и даже год раньше, чем планировали. А теперь свой большой и успешный опыт в возведении жилья комфорт-класса «Магазин Новостроек» легко и уверенно переносит в Дальнее Засвияжье.

Узнать о доступных вариантах квартир можно в отделе продаж по адресу: ул. Игошина, 8а. Телефон: (8422) 27-77-90. Сайт europe73.ru