Глава Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ о дополнительных мерах по профилактике коронавирусной инфекции в Ульяновской области. В целях безопасности приостанавливается деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, иных досугово-развлекательных заведений. Также запрещается курение кальяна в кафе, барах и ресторанах. Указ вступает в силу с 26 марта.

Оля
26 марта 2020 08:44
Кальян запретить – это да, кардинальная мера против коронавируса.
Вирусолог
26 марта 2020 08:45
Удивительно. Кто нибудь догадается, что в первую очередь надо закрывать санатории им.Ленина, Дубки, Белый Яр, где в этот период отдыхают в основном старики-пенсионеры и общее их количество превышает 1200 человек. К ним ежедневно приезжают родственники из соседних регионов, контактируют. Вечерами танцы, кино, массовые мероприятия. Да и в обеденном зале собираются одновременно по 120 человек. на медицинские процедуры, в спортзал и т.п.
Так точно
26 марта 2020 09:09
И на периуд кароновируса санаторий отдать под больницу от него.
Берегите здоровье
26 марта 2020 09:18
В здравницы Дубки, имени Ленина, Белый Яр каждый день заезжают новые постояльцы из соседних регионов, да и со всей России. Никакого контроля! Доиграетесь!
Кальянные закрыли, где более 6-10 человек никогда не собираются. Достижение! Только на процедуры “ингаляция” в санаториях ходят ежедневно до 800 человек.
Злюка
26 марта 2020 12:59
После ингаляции тубус сразу снимают, промывают и отправляют в сухожаровой шкаф на стерилизацию. Санэпиднадзор за медиками бдит и такие пистоны вставляет, что мало не покажется. А “соски” от этих кальянов со слюнями как обрабатывают? Везде честно-честно стерилизуют?
Гость
26 марта 2020 09:22
Их с 23 числа закрыли уже
Самарский
26 марта 2020 09:32
Позвоните в Улкурорт. Спросите путевку с завтрашнего дня. 8 (800) 707‑41‑05 Вам будут рады.
Анон
26 марта 2020 12:19
Если не известно, то такое распоряжение было, что закрывают санатории, и были приняты ряд мер, если не владеете актуальной информацией, то не нужно публично писать, на самом деле!
А вот
26 марта 2020 14:57
Я сегодня купил путевку в санаторий им. Ленина. Поеду, развлекусь, отвлекусь от вас.
Где такое распоряжение и кому это касается, разбирайтесь. И что означает: “Приняты ряд мер?”.
Да все плюют на ваши “ряд мер!”
XXXX
26 марта 2020 08:47
Отмените школьникам на время карантина бесплатный проезд! Люди по необходимости пользуются трамваями, а они от безделья катаются
Оле
26 марта 2020 08:55
Проживёте без кальяна – меньше вирусов поймаете.
Верно!
26 марта 2020 09:03
Кондуктора в основном пенсионерки! Школьники катаются в трамваях, оплачивать проезд не хотят, ссылаются на бесплатный проезд!
Анна
26 марта 2020 17:55
У школьников действительно бесплатный проезд. А вот ответственность родителей надо повышать. Они никого за людей не считают. Полиции надо работать над этим, а не контролёрам.
Mr.X
26 марта 2020 09:19
А штраф какой если не закрыть эти богадельни?
Ёпрст
26 марта 2020 09:57
Абсолютно все указанные в “Указе” организации – ЧАСТНЫЕ (ип, ООО) и всё, что в нём написано им совершенно не обязательно к исполнению т.к. нет у губернатора власти открыть либо закрыть частный бизнес. Это делается другими органами в заявительном порядке. Опять громкие слова в пустоту.
Автолюбитель73
26 марта 2020 10:27
Что значит иных досуговых заведений?
житель
26 марта 2020 10:49
бассейн Автомобилист, вот где рассадник инфекции, а его не закрывают потому что там “бедный” Герасимов
эх-хе-хе
26 марта 2020 11:08
Что эта за мода на писульки без росписи!?
Аю Хазрат
26 марта 2020 11:08
Завтра пятничный намаз. Всех пожилых, молодых и стариков ждем в мечетях города. Наши молитвы во имя Аллаха спасут нас от этого вируса.
Владимир I
26 марта 2020 11:13
Что с Улпрессой? Была хоть какая-то форточка с глотком вольного воздуха. Превратилась в портянку губернатора. Турковская и пр. Ежовы! Хоть для юридической безопасности смотрите иногда законы на заданную тему! Если “Морозов закрыл ночные клубы, кальянные, кинотеатры и детские комплексы” – под суд его вместе с короной, которую вы натянули по самые уши.
Юрист
26 марта 2020 12:15
Согласен с Владимиром. “Улпрессу”превратили в “Безграмотный рупор губернатора”. Любой ИП или ОО0_шник вправе обратиться в суд и взыскать с него вынужденные материальные потери в своем бизнесе.
очевидец
26 марта 2020 16:56
Главное, погромче пукнуть. Какие кальянные они будут закрывать, если нет такого вида деятельности?
Юлия
26 марта 2020 11:36
В каждом возрасте своя необходимость, и со стороны всегда кажется, что только свои дела важные, а другие люди бездельничают
Морозов, как ты закрыл кальянные
26 марта 2020 12:52
если они работают без вывесок ? и даже без регистрации
Елена
26 марта 2020 15:40
На каком основании кинотеатры в димитровграде строчат, что работают в штатном режиме? В городе много вернувшихся из других стран, которым плевать на самоизоляцию. Шляются по всему городу. Детские развлекалки работают, еще и кинотеатры будут ждать особого указания?
Злой
26 марта 2020 17:18
Все заведения работают по сей день, никто это не отслеживает. Люди не придают значения всему происходящему, кому то важно заработать, кому то провести “весело” время! Делайте что нибудь с теми заведениями, которые не закрылись, это места массового скопления граждан! И Не пора бы отменить еще приемы граждан через мфц, омс, все говорят который год об цифраматизации. Исключите прямой контакт с гражданами и их необходимость выходить из дома. Пусть обращаются по средством электронного документооборота! Сидите все дома, практика соседних стран уже доказала на сколько все опасно!