В Ульяновской области запущена масштабная онлайн-платформа для занятий физкультурой и спортом. На портале собраны рекомендации и подборки фитнес-приложений, видеокурсов для тренировок дома, электронных книг и фильмов о спорте, а также анонсы активностей и в соцсетях, и соревнования онлайн. Появятся на платформе и занятия от тренеров, специализирующихся на онлайн-фитнесе. Такие занятия не требуют никаких специальных приспособлений и тренажеров.

“В нашем регионе есть тренеры, специализирующиеся на онлайн-фитнесе, планируем сотрудничать с ними. Любой желающий сможет найти здесь для себя что-то полезное, заняться спортом в домашних условиях и без специальных тренажеров”, – сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.
В настоящее время платформа находится в стадии наполнения контентом. Ресурс охватывает все возрастные категории, а разделы сформированы по интересам: детский спорт, любительский спорт, профессиональный спорт, фитнес, ЗОЖ, активный отдых.
В ближайшее время ресурс планирует провести первый открытый онлайн-кубок по гиревому спорту, также в перспективе проведение кроссфит-соревнований. Ранее в социальных сетях регионального минспорта был запущен противовирусный челлендж #весьульяновсквпланке, к которому присоединились уже около 6000 ульяновцев.

А каждое утро на портале начинается с рубрики “Зарядка с чемпионом”, где желающие могут сделать утреннюю гимнастику вместе с именитыми спортсменами и тренерами.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также запущена рубрика “Ветераны спорта” – в ней представлены живые истории о спортсменах-ветеранах, их жизни в годы Великой Отечественной войны и становлении ульяновского спорта.