1 апреля губернатор также провел совещание по вопросам наличия масок в аптеках АО «УльяновскФармация». Из поступивших 150 тысяч масок лишь 50 тысяч поступят в продажу.
«В настоящий момент от Министерства промышленности и торговли России в АО «Ульяновск Фармация» поступило 150 тысяч защитных масок. Из них 50 тысяч выделено на розничную продажу, а остальные 100 тысяч единиц – для закупки региональными предприятиями и организациями. В ближайшее время в Ульяновскую область от Минпромторга России поступит вторая партия товара в количестве более 200 тысяч единиц», – отметил генеральный директор АО «УльяновскФормации» Антон Мухаметов.
гость
2 апреля 2020 16:31
все маски в ШША
vlad
2 апреля 2020 16:46
Губернатор не знает сколько жителей в Ульяновске..
очевидец
2 апреля 2020 16:54
Он вообще ничего не знает, вот, например, та же ульяновскфармация – отдельное юр лицо, пусть и государственное. У этого юрлица есть директор – при чем здесь губернатор? Как он может поручить юрлицу перепродать 2/3 масок предприятиям? И так постоянно, то мэру порвать, то электротранспорту, то налоговым, то гражданам, а как вопрос – почему Опенышева снимает именно детский мир отвечает, это отдельное юр лицо и мне не подчиняется.
Не зря его поперли из милиции, ой не зря.
Ответ
2 апреля 2020 17:40
Поперли за то, что подчиненные парня убили, приняв за наркомана.
очевидец
2 апреля 2020 18:46
Потому что он не может управлять, его и из адвокатуры поперли, я не знаю, кто его только мэром избрал!
Житель
2 апреля 2020 17:07
Ни в ульяновскфармации, ни в Руси масок нет. Ждите….
Злюка
2 апреля 2020 17:41
Такие как в Руси и пр., многоразовые, можно сшить дома и ничего не ждать. Шьются из любой хлопчатобумажной ткани, выкроек уже в интернете полно. Медицинские маски задерживают 89% вирусных частиц размером 0,02 мкм, самодельные – 51%. Но обязательно нужно соблюдать правила использования: носить не более 2 часов (или до намокания), дальше менять на чистую. Снимать строго за резинки/завязки, не касаясь маски руками, завязывать в пакетик, а дома сразу отправлять в стирку с кипячением или дезинфицировать другим подходящим способом. Кстати, то же относится и к одноразовой маске, только её не дезинфицируют, а выбрасывают в том же пакетике или лучше сжигают, у кого есть такая возможность.
очевидец
2 апреля 2020 18:49
Хорошо, что вы пишете про кипячение, но как вы себе это представляете? Ну, допустим, на маске у вас реально вирус оказался, вы эту маску аккуратно сняли, сложили в пакетик, приносите домой, пакетик открыли, воды в кастрюльку налили, достали эту маску, поставили на плитку и ждете, пока закипит, а потом варите на медленном огне 2 часа. Но вирус-то вы домой УЖЕ занесли!
Злюка
2 апреля 2020 19:55
Вы что, собираетесь достать маску из пакетика и ходить ею по квартире размахивать, пока вода не закипит? Вскипятили воду, открыли пакетик и вытряхивайте из него свою маску в кипяток, как пельмени. В кипящей воде ЭТОТ вирус разрушается практически мгновенно, он даже 70 градусов не выдерживает, так что “варить” ничего не нужно. Оставьте немного постоять, а сами тем временем завяжите пакетик как было, выбросьте его в мусор и еще раз вымойте руки с мылом. Всё. Чтобы заразиться, в организм на слизистые должно попасть ощутимое количество вируса, а попадает он только с каплями биологических жидкостей. Он даже с поверхностей не разлетается, а на руках его можно занести, только ухватившись за загрязненную поверхность, а потом немытой рукой схватившись за нос или глаза. Так вы с использованной маской занесёте домой не больше вируса, чем на одежде, обуви и волосах.
Злюка
3 апреля 2020 08:56
Из количества минусующих явно видно: здесь собравшимся не вирус страшен, а только бы поныть. Продолжайте, в период эпидемии паника и нытьё сильно “помогают”.
Вопрос
2 апреля 2020 17:41
В других регионах власть закупает маски. Почему не у нас? На всякую ерунду деньги есть, аина это нет. Как так?
Житель
2 апреля 2020 21:40
Почем маски поступили в Фармацею ?
сколько жителей в области???а маска даже имитирует пользу только 2 часа…
2 апреля 2020 23:32
можно только по домам загнать-других способов нет..
вот вам и сталинские вреена!-вы ведь его так любите и его порядки.!!!
попробуйте на себе!
оправдывая собственную никчемность-за счет народа преодолевают героически кризис….не задумываясь!!!-а где физически частник возмет денег на оплаты каникул до 30?????
не как то армянин??-в кошельке??????деньги берет…
бюджетники что работают…что дома сидят-от них толку то никакого…по крайней мереот адм и контролирующего аппарата…зп из казны.
а остальные как???не говря уже про то..что физ. лиц никакие каникулы не касались!!!плати кредит и ипотеку!!!
ОбращениекХуртинуС.А.
3 апреля 2020 05:50
был в Фармации на Рябикова 2 апреля . 3 маски ценой 120 рублей за пакет, т.е. 40 рублей маска. Накажи их Бог
Баба Ванга
3 апреля 2020 07:42
Толку от этих масок нет так что успокойтесь и без них ничем не заболеете
ленар шайх
3 апреля 2020 11:22
вчера зашел в дежурную ульяновскфармацию на Гончарова,продают одноразовые маски по 5 штук, цена 40 (!!!) рублей за штуку.Это как?и кто тут разглагольствовал что за повышение цен будут по рукам бить?