Пандемия коронавируса расползается по миру: количество заболевших исчисляется сотнями тысяч и растет каждый день. COVID-19 стремительно распространяется по регионам России, и Ульяновская область не стала исключением. В регионе оказывается адресная поддержка наиболее уязвимой части населения – пожилым людям, в которой активное участие принимают казаки.

По всей стране создаются волонтерские штабы помощи пожилым людям, которые являются самыми беззащитными перед инфекцией. Стать волонтером для оказания адресной помощи старшему поколению может любой желающий. Представители Ульяновского отделения Казачьей партии изъявили желание и присоединились к добровольцам – Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики». Казачество испокон веков стояло на страже Отечества, бережно хранило мир и спокойствие в государстве, и сейчас казаки продолжают служить народу России.

Партийцы в период карантина оказывают адресную помощь людям из группы риска, которые должны особенно строго соблюдать режим самоизоляции. Для этого сформированы мобильные бригады, которые действуют на личных автомобилях, при этом казаки соблюдают все необходимые меры безопасности. Волонтеры доставляют пожилым людям продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Такие бригады, сформированные представителями Казачьей партии, действуют в Ульяновске, Димитровграде, Новоспасском, Тереньгульском и других районах Ульяновской области.

Казаки и далее будут предоставлять необходимую поддержку пожилым, ведь во время вынужденного одиночества необходимо передать людям самое ценное – свое внимание и неравнодушие.

В Казачьей партии России по Ульяновской области работает горячая линия, куда пожилые люди могут обратиться с просьбой о помощи: 8-904-184-7237