Войти
  • Пробы дошли: 33 из Карсуна, 1 из Ульяновска. В Ульяновской области за сутки подтверждены 34 новых случая заражения коронавирусом

    По данным сайта стопкоронавирус.рф на 10 апреля в Ульяновской области подтверждены 34 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным регионального минздрава, 33 случая зарегистрированы в Карсуне и 1 в Ульяновске. Еще 9 апреля официально подтверждённых случаев  в регионе было шесть, два человека выздоровели (15-летний сын депутата ЗСО и медсестра Карсунской районной больницы). Напомним в очередном выступлении 8-го апреля (позавчера) губернатор говорил о, цитируем:

    “Если официально на сегодняшний день зарегистрировано 4 заболевших, то первичных положительных тестов уже порядка 60. Точно знать мы будем дней через 5-6, когда результаты вернутся из федеральной лаборатории”.

    Похоже, подтверждения именно этих тестов и “дошли” до официальной статистики.

    Информация уточняется.

      Добавить в Twitter   
        • Кластерман Нано Распилович

          10 апреля 2020 15:13

          Когда будет создан короновирусный кластер в Ульяновске, “не имеющий аналогов не только в России, но и во всем мире”?

          (11)(1)
      • Да

        10 апреля 2020 12:48

        это прорыв! Ждем, когда Морозов организует массовые гуляния по этому поводу!

        (101)(4)
      • Материалист

        10 апреля 2020 12:50

        Не переживайте, губер свою зарплату перечислил медикам, они теперь победят этот вирус.

        (37)(12)
        • Юрист

          10 апреля 2020 13:08

          Теперь просто обязаны победить деньги отрабатывать надо или возвращать!!!.

          (20)(7)
        • Медоносная пчелка

          10 апреля 2020 18:21

          За два года перевёл? Вирус будет “бушевать” долго.

          (7)(4)
        • Андрей

          10 апреля 2020 22:42

          Если и дальше будет подобное отношение к нашим Врача со стороны правительства , существует опасность того , что мы можем вообще остаться без высоко квалифицированных специалистов .

          (12)(2)
          • Я бы на месте

            11 апреля 2020 08:40

            местных врачей поехал в Москву, а лучше в Европу

            (2)(3)
          • А куда делась главный вирусолог области.?

            11 апреля 2020 14:44

            Почему от неё ни слуху ни духу?

            (3)(0)
      • эх-хе-хе

        10 апреля 2020 13:00

        куда ужиматься то еще,только ,что зарплату отдал в минздрав…

        (10)(10)
      • Максим

        10 апреля 2020 13:05

        Дождешься, ЩАС!Сдохнем все, а этому не быть ни когда!!!

        (7)(4)
      • Витасик

        10 апреля 2020 13:10

        Угу! Жди! Не пройдет и полугода! Думаешь, тебе что-то перепадет с этого?

        (9)(2)
      • Дайте данные по пневмонии?

        10 апреля 2020 14:06

        Где гражданам посмотреть данные по Ульяновску по заболеваемости пневмониями?? Откройте данные как в столице!

        (73)(5)
      • Игорь

        10 апреля 2020 14:35

        Они уже зарплату распланировали себе до сентября, какое на хер сокращение

        (4)(2)
      • vjatich

        10 апреля 2020 17:01

        Всем поставившим лайки не показалось, что эта фраза попахивает гнилым юмором?!

        (10)(13)
      • гость

        10 апреля 2020 17:04

        Хотите понять как лживые ЖД СМИ вас хитро обманывают. Вот они дают заголовок. https://news.mail.ru/incident/41319543/?frommail=1 Умерли, (ВНИМАНИЕ) С короновирусом. Не ОТ кроновируса! а С короновирусом. Разница огромная, человек может умереть хоть от чего, от рака, от пневмонии, от инсульта, но если ему перед смертью неспецифическим тестом определить некий “хероновирус” то потом есть повод подать в СМИ вот такой броский заголовок и начинать запугивать власти и людей. ВСе зло исходит не от Путина и власти, они и их обманывают а от купленых мировым злом медиков, истеричных либерастов которые нагнетают панику, (Навальнер, Радио свобода и К) и сми, и эти 3 группы(СМИ, Медики, Либерасты) создают по всму миру панику. Также действуют внедреные агенты во власть и они уже нашептывают и советуют вводить карантин, Если лидер страны умный как Лукашенко или Туркменбаши или как шведская власть то они это не делают

        (5)(40)
        • Маркетолог

          10 апреля 2020 18:36

          У “мудрых шведов” смертность уже больше чем в России, хотя страна раз в пятнадцать меньше …

          (11)(4)
        • гостю

          10 апреля 2020 19:38

          А ты не вкурсе что люди и не умирают от коронавирусной ОРЗ а умирают от различных осложнений и чаще всего это именно вирусная пневмония? Коронавирус и опасен из-за того что сильно заразен и очень часто осложняется. Если посмотришь статистику по умершим то в самом деле многие из умерших имели сопутствующие заболевания. Но разве не понято что они и дальше бы жили со своей, к примеру, ишемией если бы не корона?

          (32)(2)
          • Ваши

            11 апреля 2020 08:41

            данные устарели и справедливы только для обычной ОРЗ. А коронавирус вполне успешно разрушает легкие

            (2)(1)
      • Морозейко

        10 апреля 2020 18:41

        Мор обьявлен с понедельника. Срочный потребительский спрос на услуги красоты и мебель.
        В суперах уже научили граждан не дышать друг другу в затылок?
        А апеткам дали поддержку и выход на антисептики с парацетомолом? Нет этого ничего, аппарат только предписывать научился.

        (21)(1)
    1. Эххх

      10 апреля 2020 11:37

      Ну чиновники нашего региона очень любят участвовать во всяких рейтингах.
      И на каком теперь мы месте…?

      (129)(5)
      • Не долго пришлось ждать

        10 апреля 2020 12:19

        Названы регионы России с новыми случаями заражения коронавирусом.Ульновская область после республики Коми.(((

        (73)(5)
        • Карл

          10 апреля 2020 16:11

          В Коми губера сразу сменили, может и у нас к этому придут!

          (37)(2)
      • Александр Р

        10 апреля 2020 23:53

        И деревья тоже. А как-же, очень нужные работы для жизнедеятельности. Скоро будут торжественно докладывать о кол-ве метров и штуках покрашенного. Ура товарищи!!!

        (6)(2)
    2. это только начало пути-а деньги уже кончились!

      10 апреля 2020 11:45

      6 марта вопрос продления соглашения с ОПЕК был техническим…

      вместо этого слабоумие персонажей обрушило нефть(это 40% доходов бюджета)…

      теперь горячие южные пацаны в переговорах ещё и уважения к себе хотят…

      и в самый разгар инфекции вынуждены все открыть!!-ибо деньги в казне от налогов сразу в ноль!!!

      а люди безумные с ума совсем посходили и уже вчера из всех щелей на солнышко повылезали….

      а на дверях аптек до сей поры!!!!

      МАСОК НЕТ!!!!………………………..заседают уже 10 дней…..

      че там голикова про маски скажет?????…….все остальное-это чиновничье словоблудие…..блогерство в масштабах государства.

      (118)(12)
      • Если

        10 апреля 2020 12:58

        губернатор разрешил всем работать, то почему людям нельзя гулять?

        (62)(5)
      • человеку, которому заплатили, чтобы он баламутил !!!!!!!!!!!!!

        10 апреля 2020 13:07

        таким как вы, а также 123,рашке, вору, Алексу :
        1. Запад после пандемии капитально просел экономически и больше платить за ваши дурацкие посты не будет
        2. Zen уже ничего не печатает против России, так как западники и русофобы перестали их содержать
        3. поскольку вы давно пишете не по существу и у вас нет четкой позиции кроме взбаламутить сознание людей и только тявкаете, вы скоро будете ставить лайке сами себе, а вам – никто

        (16)(58)
        • Врач

          10 апреля 2020 13:51

          Оооо… Вирус добрался до вашего мозга, срочно к врачу!!!

          (24)(7)
        • Медоносная пчелка

          10 апреля 2020 18:25

          Запад за счёт снижения цены на российские газ и нефть ещё прибыль получит по итогу пандемии, будьте покойны.

          (12)(4)
    3. на 10 день карантина не смогли даже масками всех обеспечить…

      10 апреля 2020 11:46

      а это даже не начало…

      это только предвестники.

      (121)(5)
      • .

        10 апреля 2020 17:07

        Вы за десять дней, сидя на карантине, не удосужились ни нашить себе этих несчастных масок, ни купить пяток многоразовых за 200 рублей, если уж руки совсем не из того места? Ну сидите и дальше ждите, пока вас “обеспечат”. Потом удивляемся, и чо ж в России так криво всё.

        (17)(25)
      • Маркетолог

        10 апреля 2020 18:44

        В воскресенье-понедельник в аптеках УльяновскФармации будет больше 350 тысяч одноразовых масок.
        Это кому не хватает многоразовых, которые шьют по 60 тысяч в сутки …

        (8)(5)
        • Вообще-то

          10 апреля 2020 18:59

          Их давно должны раздавать на каждом углу всем желающим

          (20)(3)
          • Маркетолог

            10 апреля 2020 19:44

            По секрету – у “всех желающих” их уже и так полно. И одноразовых, и многоразовых. Кто сам купил, кому на работе выдали, кому знакомая медсестра с работы утащила.
            Остались “все истерящие”. Вот для них сейчас организуют изобилие в аптеках. Не по рупь-двадцать, “как до войны”, а по цене с хорошим налогом на истерию. Я бы рекомендовал выставить по сотке за штучку, но скорее всего будет полтинник или даже дешевле …

            (8)(22)
            • И зачем

              10 апреля 2020 23:02

              вы свой пост написали? Я вам говорю о том, что маски в текущей ситуации должны всем желающим раздавать бесплатно на всех углах, а вы в ответ всякий бред пишите.

              (9)(3)
            • ты идиот….не 12 век на дворе-не печенеги на горизонте…

              11 апреля 2020 00:19

              есть определенные принятые обществом стандарты-эту купить маску в аптеке…

              а что их там нет-это факт.

              а вот эти стащить…нашить..у знакомой медсестры-это все по части скреп скорее…чем здравого смысла.

              (8)(1)
            • Почему

              11 апреля 2020 08:45

              принятые обществом стандарты следует изменить в условиях мировой эпидемии смертельного вируса

              (0)(2)
    4. Ульяновск

      10 апреля 2020 11:49

      И эти данные ещё приукрашены и уменьшены. Ну все, началось

      (107)(11)
      • Аксакал

        10 апреля 2020 11:58

        Что там у тебя началось ?… Ещё пару дней назад сообщали : ” первичных положительных тестов уже 60. Точно знать мы будем дней через 5-6, когда результаты вернутся из федеральной лаборатории..” Тебе и маску не надо , памперсы подойдут…)

        (39)(64)
        • АксаКАЛУ

          10 апреля 2020 13:01

          Начали пожинать плоды 15-летнего управления губернатора Морозова. Теперь посмотрим как все эти форумы, кластеры и прочая ерунда, при полном разрушении медицины, помогут справиться с вирусом

          (74)(13)
            • а потом направить

              10 апреля 2020 13:34

              санитаром к больными кароновирусом, из средств защиты выдать только многоразовую маску, производства Русь

              (42)(4)
            • ну уж нет

              10 апреля 2020 13:38

              У него уже место заготовлено, на урановых рудниках. Кто страну-то будет поднимать? А в санитарки всех министров щастья надо отправлять. Да хоть ту же Рогаткину – сейчас врачи ой как нужны, а она отлынивает

              (36)(3)
            • Ветеран

              10 апреля 2020 14:28

              И не только рогаткину, но и других особей особо приближенных к телу.

              (29)(3)
          • .

            10 апреля 2020 17:09

            Как классно, что во всех других областях, где губернаторы другие, всё совершенно радужно. А уж тем более в остальных странах мира – покой и благолепие, бл-ь, и никаких кластеров, и никаких жертв пандемии.

            (5)(10)
        • Витасик

          10 апреля 2020 13:27

          Кстати, видел видео. как из трусов-боксерок классная маска получается: Хочешь от вирусни прячься, и сойдет, чтоб ограбить кого-нить… )))

          (6)(6)
      • Сергей

        10 апреля 2020 12:03

        В больницах умирают люди с воспалением лёгких, правду нам никто не скажет….

        (105)(14)
        • Ирина

          10 апреля 2020 15:15

          Всегда умирали. Пневмонии не только от ковида бывают. Есть еще куча вирусных и бактериальных возбудителей

          (18)(3)
      • Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает…

        10 апреля 2020 12:07

        Разделяй и властвуй – это главный механизм управления массами!
        То что всех нас уже разделили,загнав в свои камеры-квартиры – это уже как свершившийся факт! Но они пошли дальше, разогнали механизм устрашения по СМИ до такой степени, что люди стали ШАРАХАТЬСЯ, как прокаженные друг от друга, под страхом заразиться! Что называется ударили в самое святое -в ДУШУ! Теперь всех нас можно брать голыми руками! Пандемия страха сделала свое дело!
        Бжезинский -ястреб сказал, что русский непокорный народ мы победим только в том случае, пока в России еще остается наш единственный враг – Православная Церковь. Сдается мне, что Россию мы, вместе с народом, окончательно потеряли!
        Ф.М. Достоевский:”Русский народ без православия – ДРЯНЬ”

        (45)(29)
        • !!!

          10 апреля 2020 13:19

          Только чтобы РПЦ была ЗА своих прихожан, кто будет объединять, бухой батюшка за рулём Лексуса, или монах у которого “котлы” на руке за миллион$ ???

          (38)(10)
          • Война идет ДУХОВНАЯ!

            10 апреля 2020 16:48

            О чем я чаще всего прошу духовных чад? Не придавайте большого значения внешним событиям. Будьте сосредоточены в себе, в своем сердце и Господе, а внешние события оставьте. Будьте приветливыми тихими мягкими со всеми и ни на что не обращайте внимания.
            Архимадрит Фаддей Витовницкий
            Покаяние нужно народу а с остальным Бог бы разобрался.Не даром такое противление чтоб в храмы ходили.Человеческими силами воевать против преисподни глупо.ВОЙНА ТО ДУХОВНАЯ идёт,т.е за души людей.И оружие должно быть духовным.ПОСТ МОЛИТВА И ПОКАЯНИЕ.Очень жаль что многие не понимают этого.

            (8)(11)
            • Духовному борцу

              10 апреля 2020 19:44

              Вирус вполне себе материальный. Не верицца? Спросите у тех 33-х что слегли после общения с медсестрой

              (13)(1)
            • Если

              10 апреля 2020 23:28

              Молитва- может быть,пост- вредно, покаяние- для халопов. А Вам видно заняться нечем, борец духовный

              (3)(0)
    5. Иван

      10 апреля 2020 11:53

      Актуально для наших поликлиник. А записаться на лечение короновируса можно тоже только через 2 недели?

      (67)(10)
      • .

        10 апреля 2020 17:12

        А вам что, уже ИВЛ требуется? Так не в интернетики пишите, а звоните в скорую, описывайте симптомы (слабость, одышка, затрудненное дыхание, спутанность сознания и пр.), требуйте госпитализации. Если (пока?) тяжёлых симптомов нет, то весь мир “лечит коронавирус” дома. У 80% проходит без госпитализаций. Шарахаться по поликлиникам с лёгкой формой и заражать по пути всех окружающих – самое худшее, что может придти в голову зараженному.

        (16)(4)
        • Маркетолог

          10 апреля 2020 18:47

          Типичному зараженному из комментов улпрессы прийти в голову может что угодно – у 95% там пусто, гулко и сыро …

          (2)(5)
            • Что да?

              11 апреля 2020 08:50

              Перед тем как продолжать писать глупости, предоставьте список 500 долларовых миллионеров в возрасте до 35 лет. Вас за язык никто не тянул

              (1)(1)
            • Маркетолог

              11 апреля 2020 10:27

              Да, не предоставил.
              И не предоставлю.
              Ибо в Библии сказано – “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
              Мудрый совет.

              (0)(1)
          • Иван

            11 апреля 2020 12:02

            Самый страшный кошмар – это когда некомпетентный в любом вопросе человек на все 100% уверен в своей правоте

            (2)(0)
    6. Ксения

      10 апреля 2020 11:58

      Классно идём дальше повышать показатели!!!И всех на работу! !!и ни какой изоляции и! !!

      (80)(5)
      • Зритель_на_диване

        10 апреля 2020 12:03

        Ну кто выживет, тот молодец! Естественный отбор будет в действии)))

        (28)(15)
        • И что

          10 апреля 2020 12:31

          Чем 6 отличается от 27. Это Вам не с женой и ребёнком по центру гулять. Подробности: с самокатом…

          (33)(3)
          • Магрипа Харипуллаевна

            10 апреля 2020 13:02

            Не пойдёт. Не сейте панику. Это картинка с подтверждёнными заболеваниями за последние сутки. Посмотрите общее число. Там 26 место.

            (17)(22)
            • Маргарите X*не

              10 апреля 2020 16:44

              а где Галина упоминала про общее число заболевших? Это уже вы сами додумали за нее.

              (10)(4)
            • Я

              11 апреля 2020 10:40

              А ничего что в Питере численность населения совсем другая? Если по численности населения и количеству заражённых сравнивать то мы обогнали Питер и догоняем Бергамо.

              (0)(1)
            • !!!

              10 апреля 2020 13:25

              Я НЕ ХОЧУ, чтобы было как в песни, исполнение А.Пугачевой, ” … то ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой ей ей” !!!

              (14)(6)
            • !!!

              10 апреля 2020 13:29

              ” А что скажет министр здравоохранения” ??? Он наверное думает:”Куда попал”???

              (38)(1)
          • *

            10 апреля 2020 15:38

            Понятно, что у вас это защитная реакция, но пора уже переходить от стадии отрицания к стадии принятия, ну причем здесь Морозов! Он что руки будет вам мыть или приставит к каждому медика! Неужели не понятно, что ваше здоровье только в ваших руках! Просто поражает слабоумие комментаторов, какая разница на каком мы месте! Вам от этого легче стало?

            (10)(17)
            • Карл

              10 апреля 2020 16:20

              Понятно, что у вас это защитная реакция, но пора уже переходить от стадии отрицания к стадии принятия, ну причем здесь Морозов!….Интересно, кто развалил Ульяновскую медицину? Тихонов? Кто хотел закрыть больницу на нижней террасе?

              (14)(5)
            • Карлу

              10 апреля 2020 17:14

              Вам больница должна руки мыть? Вас больница должна загонять домой для ограничения распространения заразы? Как мы любим перекладывать собственную ответственность на кого угодно другого.

              (9)(8)
            • Почему

              11 апреля 2020 08:52

              вы вспоминаете про мытьё рук, но забываете про исчезновение масок и антисептиков? Или тут Морозов опять не виноват? Как вы любите перекладывать свою ответственность на других

              (2)(0)
        • Ежову

          10 апреля 2020 13:04

          со зрением как?
          _https://leonardo.osnova.io/e1c2126a-1bbd-decf-3f7f-ab3cff30563f/

          (8)(6)
          • Магрипа Харипуллаевна

            10 апреля 2020 13:11

            С мозгами как? Вы хоть сами заголовки читайте, того что как пруфы предоставляете.

            (10)(11)
            • Хотя да

              10 апреля 2020 13:40

              Галина утверждала, что мы на 6 месте догоняем Питер. А мы на 5 месте, но все равно идем за Питером. На 6 нижегородская область. Заголовок я прочитал. Пруфы нормальные

              (13)(5)
        • Да

          10 апреля 2020 13:05

          один человек (35 против 34) это очень далеко, но губернатор не подведет!

          (11)(9)
      • Автобот

        10 апреля 2020 12:11

        С таким подходом – неудивительно.

        меры приняли, много чего запланировали, потом испугались и половину запланированного отменили, про половину забыли.
        предприятия открываем, подумываем рестораны и парикмахерские открыть.
        видя такой настрой люди махнули рукой и вернулись к обычной жизни.
        Вчера на улицах было столько же людей, сколько и “до”, в масках не было никого, кроме продавцов в магазинах.

        Где патрули? Где оповещение ГО и ЧС? Ждем пока эпидпорог (по словам Преображенского) преодолеем? Но тогда будет поздно уже. Потому что больницы уже будут в нокауте.

        Ладно, в мирное время можно болтовней заниматься, но при ЧС надо либо взять волю в кулак и начать работать, либо сделать шаг в сторону и поставить людей, которые могут.

        В больницах – разброд и шатание, такое же как у остального народа – никто никому ничего не объясняет, никто ничего не знает, начальство самоустранилось, ну блин!

        (68)(7)
    7. заг

      10 апреля 2020 12:04

      Улпресса, снова заголовок не совсем верный: не за сутки, а столько накопилось за разное время – а подтверждение пришло из Москвы сразу. То есть верный заголовок такой: “Пробы дошли. В Ульяновской области подтверждены 34 новых случая заражения коронавирусом”

      (59)(5)
      • Все нормально

        10 апреля 2020 13:07

        Морозов же долгое время гордо рапортовал, что у нас один заболевший. Вот и результат

        (32)(4)
    8. Смерти

      10 апреля 2020 12:05

      Двенадцать пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, умерли в Москве за последние сутки. Среди них были люди моложе 45 лет, сообщили в пятницу в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

      “Среди умерших – пациенты от 33 до 87 лет. Трое умерших были в возрасте до 45 лет”, – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

      В штабе уточнили, что 39-летий и 42-летний пациенты имели проблемы с сердцем. У них наблюдались острая сердечная и печеночная недостаточность. Кроме того, скончавшаяся 33-летняя женщина не была госпитализирована и не обращалась за помощью в медицинские учреждения.

      – За сутки в России выявлено 1786 случаев заражения коронавирусом

      “Хроническим бронхитом страдали четверо из заболевших. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди других заболеваний – гипертония, атеросклероз, порок сердца. Один из пациентов находился на лечении в федеральной больнице”, – заключили в штабе.

      Таким образом, число умерших из-за новой коронавирусной инфекции в Москве достигло 50 человек.

      За последние сутки в столице выявили 1124 новых случая коронавируса. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 7822 заболевших. Среди новых заболевших: 43% – в возрасте от 18 до 45 лет; 36,5% – от 46 до 65 лет; 11,5% – от 66 до 80 лет; 3,5% – старше 80 лет; 5,5% – дети.

      Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10apr2020/12dthcovidmsk.html

      (16)(1)
    9. peaлиcт-c

      10 апреля 2020 12:10

      тaперичa тoлькo и ocтается петь народныe пecни xopом, кaк кaк тo Cepгeй Ивaнович предлагaл дeлaть в тяжелyю
      лихую для страны и области гoдинy!

      (29)(3)
    10. Гостья

      10 апреля 2020 12:12

      Там ещё у трёхсот с лишним людей брали анализы, когда результаты по ним придут? Очень все запутано. Пишите, чтобы было понятно у скольких человек подтвердилось заболевание и от какой цифры.

      (43)(4)
      • 10 апреля 2020 14:20

        Так у них, наверное, первичные тесты дали отрицательный результат.
        Вы хоть задумываетесь над тем, что читаете?
        Или только цифры из текста выхватываете?

        (3)(4)
    11. Это я

      10 апреля 2020 12:17

      Еще детские сады откройте. Детей поведут даже те, кто не работает, потому что они им дома надоели. Вот где рассадник заразы будет!

      (69)(5)
    12. Ежову

      10 апреля 2020 12:24

      Мы на 5 ( Москва, МО, Коми, Ленобласть перед нами)месте! Мощно ворвались в пятерку лидеров!!
      Ждем вечерней сказки губернатора о героической деятельности его и областного правительства по противостоянию коронавирусу.
      Сбываются пророчества некоторых сайтов о том, что мы можем стать вторым Коми. Там еще и про Бергамо было. Не хотелось бы, чтобы сбылось.

      (71)(13)
      • 10 апреля 2020 14:21

        По общему количеству, по % от населения или по подтвержденным за сутки?
        Истерики до**анутые

        (9)(11)
        • Выше

          10 апреля 2020 15:55

          Lopuh78 давал ссылку, на сводные данные по регионам на сегодня. Сделайте волевое усилие и прочитайте(если читать умеете)

          (7)(3)
            • При чем

              10 апреля 2020 16:46

              тут заголовок? Я вам еще раз повторяю:
              “Lopuh78 давал ссылку, на сводные данные по регионам на сегодня. Сделайте волевое усилие и прочитайте(если читать умеете)”

              (8)(2)
            • 10 апреля 2020 17:05

              Я то сразу прочитал заголовок на картинке, натыренной Лопухом. И понял.
              А вы?

              (2)(5)
            • Тогда

              10 апреля 2020 18:10

              Что вам непонятно в следующей фразе?
              “Мы на 5 ( Москва, МО, Коми, Ленобласть перед нами)месте!”

              (6)(3)
            • 11 апреля 2020 08:45

              Что
              Написано
              На
              Заголовке
              Картинки?
              Процитируйте
              После этого поговорим

              (1)(0)
    13. Прощай, МОРОЗОВ!

      10 апреля 2020 12:27

      Знаковое событие. Пора открывать кинотеатры, ночные клубы, проводить ярмарки и массовые спортивные мероприятия. Промедление может понизить наши показатели, что недопустимо исходя из последнего от 9 апреля послания Губернатора. Просьба всем подготовиться к демонстрации на 1 мая и к Пасхе. Маски снять, при встрече вместо приветствия натирать соплями и другими биологическими жидкостями друг друга. Всех удерживаемых на карантине, в массы, всех заболевших – в ВУЗы проводить открытые семинары. Слава, Морозову. Морозову, слава!!!
      PS Пусть готовится к заявлению в Генеральную прокуратуру, и петиции президенту, если не откажется от смягчения режима и откроет торговые центры, рестораны и салоны красоты.

      (68)(9)
      • Прощальная

        10 апреля 2020 12:48

        Ждём с концертом «друга» Михаила Турецкого.Гулять так Гулять!

        (31)(3)
      • Можно

        10 апреля 2020 13:09

        еще форум провести, например “Коронавирус, как ресурс модернизации”

        (35)(3)
    14. .

      10 апреля 2020 12:27

      И это мы ещё неделю на “самоизоляции” были
      Ну Карсун не был, неуд им.

      (32)(6)
    15. Сестре спасибо

      10 апреля 2020 12:27

      А медсестру выписали, как в новостях пишут, а вон у нее какой короновирусный след остался.

      (58)(7)
    16. Дорожник

      10 апреля 2020 12:28

      с понедельника все на работу и сфера услуг открыта. 30 не предел на взлёт

      (36)(4)
    17. Статист

      10 апреля 2020 12:36

      А ведь у нас был шанс отсидеться в карантине. Зачем по улицам и магазинам шарахались!? Теперь вместе с карантином получим кучу заразных, и в этом виноват не Морозов.

      (41)(32)
      • Прощай, МОРОЗОВ!

        10 апреля 2020 12:46

        А кто простите виноват? Кто не организовал режим повышенной готовности, кто не скоординировал госрегуляторов, санитарные, правоохранительные и медицинские службы? Кто протусил две недели и за 20 дней до окончания продленного режима кординально его ослабляет? У кого кроме команды дезинфекторов нет ни представления о происходящем ни конкретно реализованной мобилизационной работы? Васы Печкин у нас Глава региона, или бабушка виновата побежавшая в открытые РИЦы за квартиру платить, хотя платить ни за что не нужно? Сами дураки. Сами выбирали типа???

        (49)(11)
        • П.М-у

          10 апреля 2020 13:11

          Парень, ты уже лет 8 лежишь дома,самоизолированный, постригая купоны, но народ должен работать и будет работать. Поэтому не нагнетай обстановку, да и кусать Морозова уже поздно. Он делает много для людей. А режим самоизоляции, который тебе так нравится и ты выбрал его образом жизни, ты можешь держать до конца жизни, мы не против.

          (13)(47)
          • Мне п*х чего вы не против

            10 апреля 2020 13:23

            Сейчас вам и далее подобным, сообщаю – мне менее всего интересны ваши советы и рекомендации и мало волнует кто ты такой что считаешь себя МЫ. На данный момент меня интересует предстоящая эпидемия в Ульяновске, и к сожалению, для ее прохождения Великий Вождь мало того что не предпринимает простых и ясных шагов, так еще и усугубляет положение, так что иди лесом, кури в сторонке и я не скажу куда тебе (вам) следовать. Спасибо.

            (28)(5)
            • Точно

              10 апреля 2020 20:14

              Ну если тебе п*х – зачем тут мельтешишь? Людей обвиняешь, старого друга Морозова опять же прессуешь. Такое впечатление, что массовый психоз тебе только повод накалить еще обстановку. Или ты надеешься, что однажды поймают сачком последнего вируса, если губера поменяют? И старая просьба: принял на грудь – не пиши, а то ахинея получается, сдобренная злобой. Сам по себе ты вроде неплохой парень был. До “масквабада”.

              (2)(3)
          • Что

            10 апреля 2020 13:43

            хорошего морозов сделал для ОБЫЧНЫХ людей (друзей Морозова исключаем)?

            (27)(5)
        • Статист

          10 апреля 2020 13:48

          О вашего ответа веет инфантилизмом. Если людям власть сказала “изолируйтесь”, ученые и медики из всех утюгов кричат “изолируйтесь”, китайцы из Уханя “я изолировался, поэтому не заболел”, а люди (не все конечно) “нам пофик, у нас один зараженный” продолжали привычную жизнь, то виноват, Морозов? Хотя да, в том, что ослабляет режим, он виноват, но к конкретно сегодняшнему всплеску количества зараженных это пока отношения не имеет.

          (14)(9)
          • Да

            10 апреля 2020 14:34

            виноват морозов, это он отправил людей работать, вместо усиления карантинных мероприятий. Кроме того, пока не припекло, он так и не сознавался что у нас уже 30 заболевших

            (22)(6)
          • Прощай, МОРОЗОВ!-Статисту

            10 апреля 2020 14:56

            Власть в Ухани не просто сказала изолируйтесь. Она отменила весь общественный транспорт, в прямом смысле перекапала все дороги, разбила город на сектора, загнала всех по домам и выход на улицу для обычного человека сопровождался рядом проблем, каждые сто метров его останавливали, мерили температуру, фиксировали его передвижения и частоту посещения магазинов, за две недели построил специализированные госпитали на тысячи человек. Одновременно власть приняла ряд законодательных актов которые регулировали поведении на карантине. Всего через 11 недель эпидемия была остановлена полностью и изолированную Ухань открыли. Не надо про Ухань, это единственный эффективный опыт. погуглите по принятым мерам, это высший пилотаж борьбы с эпидемией. Конечно никаких салонов красоты, мебельных салонов и торговых центров открыто не было.

            (32)(4)
            • Арсений

              10 апреля 2020 16:02

              А еще там масками всех обеспечили по некоторым сведениям бесплатно или за копейки.Притом масками заводского типа, а не кустарными, как фирма русь.За 40 рублей маска из руси спокойно просвечивает на свет и толку от нее ноль. Да еще надо стирать ее и гладить. Нужны заводские маски не дороже 3-х рублей за штуку, что б сходил куда пришел и выкинул. Пока этого не будет -болезнь так и будет тлеть

              (21)(3)
          • Навроди

            10 апреля 2020 14:57

            Как бы обычная изоляция помогла бы не заболеть в данном случае?

            Никак.
            Медсестра пошла бы на работу в больницу и перезаражала пациентов даже если бы ввели режим ЧС
            Другой вопрос что это самой медсестре надо было отсидеться пару недель, но думаю, там тоже не все так просто с точки зрения реальной жизни.

            Всех приехавших из-за бугра надо было помещать в отдельный специальный карантин, как в тюрьме если хотите.

            (23)(4)
        • Моисееву

          10 апреля 2020 15:25

          Вы обстановку не нагнетайте. Не каждый имеет возможность лежать на диване и купаться в деньгах как вы, сдавая в аренду откатанные при Романенко объекты, как магазин “Мелодия” и др.
          Предпринимателям необходимо платить зарплату своим работникам, содержать свои семьи. Поэтому правильно, что разрешили работать.
          А Вы, как последние 8 лет, продолжайте валяться на диване. Наступит время, ваши объекты будут национализированы в доход “нуждающихся”.

          (14)(14)
      • Поддерживаю

        10 апреля 2020 13:12

        Морозов вообще последние 15 лет не знает что творится в ульяновской области.
        Рафик ни в чём не уиноват!

        (29)(3)
    18. Толян

      10 апреля 2020 12:40

      В понедельник все на работу – и в конце недели будет 100. И в этом тоже будет не Морозов виноват?

      (54)(3)
    19. 10 апреля 2020 12:40

      Обнародуйте данные сколько по России случаев онкозаболеваний и сколько смертей от рака ежедневно ну как бы чтоб сравнить с жертвами могучего и ужасного короновируса

      (26)(34)
    20. ВеликороссЪ

      10 апреля 2020 12:42

      В комментариях полные п.р.и.**.р.к.и-коммунисты требуют и дальше разваливать экономику региона,не давая предпринимателям работать. А населению обслуживаться. Жить нормальной жизнью. Лишь бы Морозов ушел,любой ценой,а на его место даже не знаю,кого они хотят? Они готовы держать в заложниках все население ради своих властных амбиций. Эгоизм наивысшей пробы. Притом, что совершенно понятно одно- в УО нет тех рисков и размахов,как в Москве. Нет такой плотности народонаселения. И нет такой текучки. Кроме жидких коммунистических мозгов,слитых в унитаз,дело и не в дело критикующих руководство региона,ради собственного пиара даже на людском несчастье.
      Компартию давно пора запретить. Сделав вместо нее нормальных эсдеков,в качестве лево-либеральной оппозиции.

      (8)(61)
      • Очень

        10 апреля 2020 13:15

        похоже,что губернатор готов пожертвовать жизнями обычных людей, ради прибыли некоторых людей

        (33)(6)
        • Не очень

          10 апреля 2020 14:39

          Это вы зря,не о прибыли людей заботится наше правительство,выпуская частников на работу,какая уж тут прибыль .Просто надо аренду и налоги содрать для пополнения бюджета ,что бы некотором сидеть дома было удобнее,получая дотации из этого бюджета.А люди выйду на работу потому,что им эти деньги никто не принесет.

          (9)(7)
          • Не зря я так

            10 апреля 2020 15:59

            Прибыль – в карман частнику
            Затраты на лечение – работнику (хорошо еще, если он не умрет без ИВЛ)

            (12)(2)
    21. ГостьЯ

      10 апреля 2020 12:46

      Вчера ходила в больницу, на улице куча народа, на детских площадках кучи маленьких детей с родителями и все без масок. Как не будет распространяться вирус, если столько людей без мозгов. До 14 дней вирус может не давать о себе знать, человек может быть носителем и заражать других….. наш город действительно вымрет, не меньше, чем в Италии будет. Проще переждать короткий период, чем это тягомотина растянется не знаю на сколько

      (71)(14)
      • Маркетолог

        10 апреля 2020 19:02

        Вирус может вообще не дать о себе знать. У молодых людей без хронических заболеваний “заболевание” вообще проходит бессимптомно, иногда – температура “чуть за тридцать семь” и першение в горле, как часто бывает у аллергиков весной.
        А вот хроникам, особенно сердечникам и астматикам, завсегдатаям пульманологии – вилы. Смертность практически стопроцентная. Причем никак не зависит от наличия/отсутствия ИВЛ. Сначала горло, потом температура, потом слабость, потом отказ лёгких – три дня на ИВЛ – смерть.

        (9)(3)
    22. горожанин

      10 апреля 2020 12:48

      Неужели кто-то всерьез думал, что Ульяновскую область вирус обойдет стороной? Весь мир болеет и мрет, а у нас вдруг – безвирусный рай?

      (57)(4)
      • Морозов, по любому прощай !

        10 апреля 2020 12:53

        С 2020 года в России начнется реформа в сфере госуправления, которая приведет к масштабному сокращению госаппарата и повышению зарплат оставшихся. Если этого не сделать, сказала замминистра, то зарплаты чиновников в дальнейшем будут индексироваться только на уровень инфляции, поскольку для увеличения размера оплаты труда до конкурентного уровня всем госслужащим потребуется дополнительно 100 млрд рублей в год из бюджета. “Экономия не самоцель реформы, – сказала Нестеренко. – Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь”.

        (20)(2)
    23. Злая зач

      10 апреля 2020 12:51

      А контакт-центры выводят сотрудников с удалёнки в офисы)) но это лучше, чем сидеть дома) законный способ прогуляться до работы.

      (4)(12)
      • Контакт центр получил законный способ получать деньги ничего не делая и не принося никакой пользы

        10 апреля 2020 12:55

        создали же Центр управления регионом – гоните Контакт -центр , всё равно с помощью них ни оди вопрос не решился, как сидели в грязи -так и сидим, ни сосульки, ни лужи не убавились

        (31)(3)
    24. Интересно

      10 апреля 2020 12:53

      Интересно, а повторно можно коронавирусом заболеть?Конечно при том условии, что ты выжил после первого раза?

      (7)(7)
      • микробиолог, инфекционист, доктор наук

        10 апреля 2020 12:57

        отвечал вчера на все эти вопросы на канале МИР вечером, ищите

        (7)(2)
      • МамаЯ

        10 апреля 2020 14:28

        Можно. 30% людей не вырабатывает иммунитет. Сегодня такие данные были в инете.

        (10)(1)
    25. Мадам

      10 апреля 2020 13:00

      Вот интересно, а “доблестная власть” в отношении то мед сестры, которая перезаражала пол посёлка приняла меры какие – нибудь? Её то такую молодец вылечили, а остальны????почему она нарушила все законы и правила, и что все с рук ей сойдёт, а???

      (37)(11)
      • эх-хе-хе

        10 апреля 2020 13:06

        Потому ,что не каждая медсестра за границу может ездить.А меры против нее принимать придется.Лучше раньше

        (15)(2)
      • Мнение ещё

        10 апреля 2020 13:39

        Вы не можете утверждать наверняка, что это медсестра – 0 заражённый. Она могла заразится от пациентов, которых обследовала и которым мерила температуры. Проверяйте и их, может, кто раньше из этих стран вернулся. Нашли крайнюю и набросились, это легче всего.

        (31)(6)
      • Мадаме

        10 апреля 2020 14:11

        Ничего она не нарушила. И не факт, что от нее зараза пошла. Более вероятно, что она уже тут ее подцепила. Слишком поздно после возвращения заболела.

        (25)(6)
      • Маркетолог

        10 апреля 2020 19:08

        Там мутная история.
        Представь себе Карсун. 7,5 тысяч человек. Районная больница с персоналом человек в 30-40. Сказать, что там все всё друг про друга знают – это не сказать ничего.
        Как ты думаешь, насколько правдоподобна версия, что медсестра втайне от всего Карсуна, втайне от всего персонала больницы скаталась в Эмираты, незаметно вернулась, и втихаря вышла поработать на своё рабочее место? И вот прям никто-никто не знал, что ей надо отсидеть на карантине две недели?

        (16)(2)
    26. Татьяна

      10 апреля 2020 13:06

      От рака и туберкулеза не умирают с момента раражения за месяц или того меньше. Это совершенно разные вещи. Вы еще приплелите – сколько в день убийств и самоубийств

      (22)(4)
      • Маркетолог

        10 апреля 2020 19:12

        От самого коронавируса собственно тоже никто не умирает. Резко проседает общий иммунитет, обостряются ИМЕЮЩИЕСЯ хронические болячки – опа, труп!
        Всю ту часть популяции, которую медицина тащила, продлевая им искусственно срок жизни – коронавирус сейчас резко стряхнет с хвоста …

        (10)(6)
        • Инфа 146%?

          10 апреля 2020 20:05

          пассажиров лайнера Diamond Princess, переболевших COVID-19 без проявления симптомов, было выявлено поражение легких. Заявление об этом обнародовали японские медики по итогам анализа данных компьютерной томографии (КТ) грудной клетки пациентов.

          _https://rg.ru/2020/04/08/oslozhneniia-na-legkie.html

          (4)(1)
    27. Житель

      10 апреля 2020 13:09

      Всегда виноват во всем кто то, но не я сам. Когда каждый начнет с себя требовать, тогда и начнется порядок. В комментариях только и обсираете любую иннициативу. Все не так, все не эдак.

      (12)(13)
      • Нужён внедрёж

        10 апреля 2020 13:17

        С собой мы успеем разобраться. Нам бежать некуда.
        Давайте с Сергей Иванычем разберемся его друзьями олигархами,еровцами.

        (25)(5)
      • Жителю

        10 апреля 2020 16:59

        А где инициативы? Какие? А, вы про губернатора? Да, каждый день с инициативами выступает. И что? И где? И как? Лучше жить стали? Порядок везде? Готовность к эпидемии в инициативах 146%, а на деле..инициативы так и остались инициативами. Слова есть, дел нет.
        Этому радоваться надо?

        (7)(2)
    28. вероника

      10 апреля 2020 13:15

      Медицинский работник…в белом халате! а по сути преступник и убийца! А главврач неужели не знала, что ее подчиненная приехала из другой страны?Да, эта страна не была на то время объявлена как особо опасная по вирусу.Но головой своей медицинской надо думать? И что теперь? Сделали дело! Молодцы, медики! вылечили всех!)

      (29)(22)
      • Веронике

        10 апреля 2020 14:13

        Успокойтесь. Вы не правы. Обратите ваш гнев против тех, кто по дрлжности должен обеспечивать безопасность людей, а этого не делает.

        (18)(5)
      • 10 апреля 2020 16:25

        А опанические болезни в вашу честь?

        ППЦ, и откуда берутся такие, что не знают, как называются те самые болезни…

        (0)(0)
    29. Ну

      10 апреля 2020 13:27

      Если судить по активности пешеходов и автотрафику “самоизоляция” не соблюдается!

      (17)(5)
      • Какая еще

        10 апреля 2020 13:45

        самоизоляция? Морозов с понедельника отправил всех работать

        (19)(3)
    30. Житель Ульяновска

      10 апреля 2020 13:32

      Вот меня тоже интересует этот вопрос. Второй тест из Мск пришёл отрицательный, т.е. медсестра не была инфицированной. А те 33 человека, которые с ней контактировали непонятно от кого заразились. Интересно получается..

      (38)(4)
    31. Чо за х?

      10 апреля 2020 13:40

      Мне вот интересно.
      Сын единоросса катался по области. Санкций ноль.
      Вылечился
      Медсестра работала. Санкций ноль.
      Вылечилась.
      Теперь 34 больных и ещё 1.
      Вопрос.
      Почему здоровым выписывают штраф, а плюющим на свое и чужое здоровье уже больным санкций ноль?
      Те

      (55)(3)
      • Необходимо

        10 апреля 2020 13:48

        Всех привлечь к ответственности!
        Выпороть или какие там санкции предусмотрены?

        (9)(0)
      • Чтозахе

        10 апреля 2020 16:24

        Потому что веками в России бытует поговорка о законе и о дышле. Своих не бросают!

        (12)(0)
    32. странные вы люди

      10 апреля 2020 13:47

      чo вce к ивaнычy тo пpистали, чо хотите то?!он обычный pycский человек, такой же, как все, из простого народа, консерватopиев-акaдeмиeв нe кoнчaл, тoлькo пoнaглее и попoдлee бoльшинствa, иначе бы в нынешнюю влacть никaдa нe пaпaл, ни в жисть!

      (26)(5)
    33. 1

      10 апреля 2020 13:49

      Напишите состояние людей, как они проходят лечение. Сплошное запугивание из каждого утюга

      (18)(2)
      • 2

        10 апреля 2020 16:07

        Лечение простое: Лежит больной две недели, если не остыл, то вылечился

        (26)(1)
    34. Безответственные граждане оне (туристы)

      10 апреля 2020 13:55

      Роспотребнадзор
      26.01.2020
      В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:

      – при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

      Какие вам нужны были ещё “запреты”!?
      26 января ещё всех предупредили, да не запретили, по надеялись на ответственность
      Всё “туристы” поступили безответственно!
      Допустим они не боятся, допустим не верят, допустим, но заразу домой попёрли уже они.
      Сперва всё случаи инфицирования были завозные..

      (20)(8)
        • Маркетолог

          10 апреля 2020 19:36

          Вероятно потому, что на тот момент он уже был за границей на своем учебном месте?
          Не пробовал подумать, прежде чем озвучивать глупые вопросы?

          (2)(8)
          • А ты

            10 апреля 2020 20:20

            Не пробовал подумать, прежде чем озвучивать глупые ответы?

            Или если уже находился за границей, то это не является зарубежной поездкой и не нужно сидеть на карантине?

            (10)(2)
            • Маркетолог

              11 апреля 2020 10:30

              Вообще-то Рожков-младший активно рвался на карантин и сдачу анализов. И только благодаря ответственности этой семьи в Д-граде нет очага на полсотни зараженных и 300 на обсервации, как в Карсуне.
              Или вы эту заслугу запишете краснорожей Д-градской гордуме?

              (2)(1)
    35. 88

      10 апреля 2020 14:10

      Морозов будет грустным в новом видео о том, что вот-вот запустят производство масок (будто это поможет) и что всем пора бежать в салоны красоты.

      (26)(1)
    36. Владимир I

      10 апреля 2020 14:51

      Коронавирус – средство от розовых очков. Что вы сейчас видите без них? Я вижу 3D картину в увеличении собственной дури, потому что вместе с вами острю над преступником, а надо хотя бы…
      Куренный, не подскажешь, что надо бы?

      (7)(4)
    37. горожанин

      10 апреля 2020 15:00

      Господин Ежов и ОП, прошу донести губернатору мысль о необходимости закрытия кладбищ для посещения в ближайшие 3 недели! Как пить дать, традиционно все попрутся в переполненном транспорте прибирать могилы!

      (26)(4)
    38. Boт и вce

      10 апреля 2020 15:17

      B этoй вeчнo yбитoй пo вceм фpoнтaм дepeвнe дypaкoв, бaндитoв и вopoв дaвнo пopa ввoдить внeшнee, очень жecткоe, yпpaвлениe! Жaль, чтo Пyтин никaк нe дoбepeтcя, a можeт быть пpocто и нe знaeт o мyxoсpaнскe! Ho yжe видимo пoзднo! (

      (25)(4)
    39. Евгений

      10 апреля 2020 15:20

      Не пойду на работу в понедельник. Пусть увольняют. УАЗ не стратегическое предприятие. И никаких там мер безопасности реальных никто не предпримет, кроме как для показухи. Мне моё здоровье и здоровье родных дороже любых денег. А там зарплата всё равно копейки…

      (37)(3)
      • Вот

        10 апреля 2020 16:07

        интересно, если вы не захотите подвергать себя и близких смертельной опасности, и будете сидеть на выходных до конца апреля (в соответствии с указаниями президента), на основании чего вас можно уволить?

        (12)(1)
    40. vladimir

      10 апреля 2020 15:37

      В москве примерно 20000000 населения, заболело 780 итого 0,04%

      (5)(11)
      • 10 апреля 2020 16:29

        Это за сутки. И каждый день суточный прирост увеличивается.
        Что сказать-то этим хотел?

        (11)(2)
      • Прощай, МОРОЗОВ!

        10 апреля 2020 16:54

        Тем не менее система здравоохранения Москвы легла, а заболели они за какой период? Сколько вирусу понадобилось времени? Недели две/три? Со скольки больных за две/три недели количество зашкалило за несколько тысяч? Что будет при тех же условиях распространения заболевания, если сейчас мы стартуем с нескольких тысяч, где мы будем через две недели?

        (11)(1)
    41. Житель Засвияжья

      10 апреля 2020 15:46

      При такой организации работы поликлиник скоро ляжем все. В поликлиниках бардак, пускают всех подряд, и здоровые, и больные в одной куче. Оттуда вся зараза идет. Соседка сходила туда за рецептом, к примеру, вернулась с короновирусом, раздала всему подъезду. Вот и все. Пусть Ульяновский Минздрав проверит работу своих ведомств на местах, заглянут в поликлиники, особенно в поликлинику при МСЧ УАЗ № 2. Там медработники сами организовали рассадник вируса.Да и в магазинах не лучше. В пострадавших от вируса странах в магазины пускают ограниченное число людей, следят за соблюдением соц.дистанции между ними. В наши же одновременно набиваются десятки человек, образуя очереди в кассу. Подъезды никто не обрабатывает, по крайней мере в Ближнем Засвияжье. Чего ждать при такой организации профилактических мер?

      (22)(2)
    42. Константин

      10 апреля 2020 16:14

      Это не все ! Так понимаю, результаты с лагом доходят. Это с прошлой недели 37, которых выявили, официально подтвердили. На этой 60 было под вопросом. Т.е. в Москву анализы этапами отправили, значит и подтверждения тоже частями будут. Ждем еще…

      (15)(2)
    43. читатель

      10 апреля 2020 16:18

      Почитаешь комментарии и диву даешься! Одни плачут что их из дома не выпускают, другие что наоборот выпускают, третьим маски не завезли а они их так хотят… Сделайте уже сами что нибудь! Кто о вас кроме вас самих еще позаботится? Масок нет? Ну так сделайте себе сами парочку. Народу на улицах много? Ну так не выходите, начните с себя. Работать охота? Ну так работайте, только защитите САМИ себя максимально (маска, соцдистанция, чистые руки). Никакой Морозов на вас на всех не угодит.
      P.s. вчера пришлось проехать город насквозь. На улицах море людей и машин. Маски практически никто не носит, про соцдистанцию не, не слышали. Ну и какого вы исхода при такой нашей сознательности ожидаете?

      (22)(15)
      • Ответ

        10 апреля 2020 16:45

        Каким образом защитить себя в магазинах и поликлиниках? Что касается масок, то их, судя по ежедневным обращениям, тысячами шьют. Где они? Дороги и подъезды в городе тоже самим дезраствором помыть? Где его взять? Хотя бы на свои руки его иметь. А налоги, которые платим, тоже назад себе взять? Работу по профилактике в масштабах города тоже самим проводить? Каким образом? Контролировать дистанцию в магазинах, когда там полно покупателей, тоже самим? Как? Орать:”Ко мне не подходить”?. Улицы патрулировать тоже самим? За рубежом это все делают власти. А не выходить из дома не получается, кто продукты принесет родителям-старикам и нам? Волонтеры? Их горстка на всь город.

        (18)(2)
      • Читателю

        10 апреля 2020 16:57

        А тогда для чего у нас назначен Губернатор отвественным за коронавирусную обстановку? Так работвет наша Росгвардия, народная дружина…..людям надо постоянно напоминать об этом, а что делают у нас, реально? Открывают магазины, рынки, салоны…как сидеть дома, когда тебя обязали выходить ра работу? Другие страны быстро справились с распространением в том числе и из за дисциплинированности граждан, пример Китай, Германия ( заражение идет медленно, смертности мало), если у нас стадо баранов гуляет по улицам, то пастух куда смотрит???

        (20)(1)
        • Джон

          10 апреля 2020 18:09

          Правильно Читатель сказал: начните с себя,какая Рос гвардия, какие дружины вам что-то должны, да они уже охрипли вам говорить .

          (9)(4)
          • Это

            10 апреля 2020 20:24

            Хорошая отмазка – начни с себя. Маски и дезинфицирующие средства покупай сам по многократно завышенной цене (если найдешь).
            А мы пока введем новые налоги и штрафы

            (11)(2)
    44. Муха

      10 апреля 2020 16:24

      Странно как-то.. Мед. работников записывают в резерв на случай развёртывания госпиталей. Число заболевших растёт, но с понедельника мы все открываем!Добро пожаловать Корона!

      (30)(2)
      • Мухе

        10 апреля 2020 18:15

        А кто записывает, и руководствуясь какими законами? Может записанные не хотят быть пушечным мяском?

        (5)(1)
    45. Тем временем

      10 апреля 2020 16:33

      Правительство купило Сбербанк у ЦБ за 2.1трл.Вот и всё что Нам нужно знать о Них.

      (20)(2)
      • штамповщик петров

        10 апреля 2020 18:13

        эт не правительство, а мы купили с вами, налогоплательщики то есть…

        (7)(3)
    46. Прощай, МОРОЗОВ!

      10 апреля 2020 16:54

      Тем не менее система здравоохранения Москвы легла, а заболели они за какой период? Сколько вирусу понадобилось времени? Недели две/три? Со скольки больных за две/три недели количество зашкалило за несколько тысяч? Что будет при тех же условиях распространения заболевания, если сейчас мы стартуем с нескольких тысяч, где мы будем через две недели?

      (11)(2)
      • Гость

        10 апреля 2020 16:58

        На катке Волга- Спорт-Арена,ждать очереди на кремацию…

        (11)(5)
        • Гостю

          10 апреля 2020 17:04

          Если я вам скажу, что ближайщший крематорий у нас в Москве..
          Пожалуй, все же в землю закопают. В порядке очереди.

          (3)(3)
          • 10 апреля 2020 17:10

            “В порядке очереди.”
            Ну тут проволочек, думаю, не будет – траншеекопателем+бульдозером влёт заровняют.
            Если только с отводом земельного участка вопрос забуксует.

            (6)(2)
            • +

              10 апреля 2020 18:24

              Зачем в траншею? Нужно по пояс закапывать: и рыть неглубоко и памятник не нужно

              (0)(3)
            • 11 апреля 2020 08:49

              Памятник – дело родственников.
              Ещё и малый бизнес приподнимут. Ну вы поняли, какой именно

              (1)(0)
    47. Рано ещё всех выпускать. Эпидемия только начинается

      10 апреля 2020 17:03

      Сейчас начнут контактировать – и всё. Надо перетерпеть и быть дома. Другого средства против эпидемии пока нет.

      (18)(3)
      • Гость

        10 апреля 2020 17:10

        Еще бы кто с Правительства увидел…….хорошие слова))

        (6)(1)
    48. ненавиядящая путлера

      10 апреля 2020 17:22

      могу подешевке продать носки мужа б/у – тем, кто верит в хероновирус. Сошьете маски , тогда ни один вирус к вам не пристанет, а наоборот.

      (4)(20)
    49. ненавидящая путлера

      10 апреля 2020 17:27

      а Читатель по ходу, морозовкий засланец, или зас*анец, как его там? я таких за километр чую…

      (6)(5)
    50. Зелибоба

      10 апреля 2020 18:15

      А я писал про медсестру, спрашивал где она заразилась,почему не проверили.Чувствовал откуда основная угроза идёт.А все -хихихи,хахаха,думай о солнышке,о цветочках. Каждого второго комментора хочется послать.Потому что пишут о чем угодно,только не о главном.Почему никто не пишет об этой цепочке заболевших,кто и откуда.Ведь это поможет предотвратить новые заражения,вот что главное.А всё остальное дело второе и третье.

      (13)(2)
      • 10 апреля 2020 21:02

        “почему не проверили”
        А ты кто, чтоб твои указания выполнять?
        А ты почему думаешь, что этого делать и без твоих указивок не стали?

        (0)(2)
    51. А.К.

      10 апреля 2020 18:28

      А 1 в Ульяновске – это где? Новый город? Давайте точно, ясно, и без конспираций. Правдивая информация спасёт многие жизни, и кстати, ваши чиновничьи зад….ы

      (20)(0)
    52. Житель Ульяновска

      10 апреля 2020 19:24

      Написано в анонсе “Точно знать мы будем дней через 5-6, когда результаты вернутся из федеральной лаборатории».” По ТВ везде говорят,что тесты отправлены во все города, а у нас их нет что ли?
      Вообще ничего не понятно. Вот кто-то хорошо положит копеечку к себе в карман. Бардак!

      (2)(1)
    53. Гостья

      10 апреля 2020 19:41

      Когда уже там губера ежедневное обращение выложите?

      (6)(2)
    54. Татьяна. Гостья

      10 апреля 2020 22:36

      Гостья.
      Смотрю такие все за умные. Губернатор вам виноват. У вас ещё родители и дети не умирали? Или хотите, как в Италии.масок нет. А не хотите сами их сшить или сделать. Весь интернет пестрит, как они делаются. То ли не далёкого ума люди. Берегите окружающих вас людей и себя тоже. Лишь бы языком помолотить.

      (2)(14)
      • Эх

        10 апреля 2020 22:58

        Кто у нас рулил Областью последние 15 лет и довел ее до ручки? А

        (7)(1)
    55. Гостье татьяне

      11 апреля 2020 00:09

      А кто по твоему виноват , что медицины в области нет как таковой. В селах ее вообще нет от слова совсем! Виноват губернатор, просиживающий кресло уже 16 лет.Маски то мы сошьем. Но они вряд ли спасут когда люди пачками будут умирать. Где у нас инфекционные больницы, где ИВЛ, где СИЗ для медиков? Только в ежедневных речах морозова. Сколько лет недофинансировали здравоохранение, дельцы-министры за решеткой сидят. Губер ничего не знал и не видел, что воруют?

      (7)(0)
    56. Wladimir Voronin

      11 апреля 2020 08:36

      В Карсуне автостанция закрыта. Транзитные автобусы проезжают не останавливаясь.

      (4)(0)
    57. Я

      11 апреля 2020 11:12

      Люди! Очнитесь!
      Побежали в понедельник в ТЦ или на ногти? Маску обязательно, а лучше респиратор!!! Ваша жизнь дороже красивых ногтей!
      Дети!!! Как вы смеете подвергать их жизнь опасности??? Наденьте ребёнку маску и перчатки!!! или хотя бы варежки, если такая необходимость взять ребёнка с собой на улицу, а придёте домой- не поленитесь постирайте!!!
      Голова должна быть закрыта, волосы спрятаны полностью!!! Китайские врачи брились наголо под мед Шапки чтоб не заразиться, т к на волосах задерживается вирус и живет несколько суток, смешно видеть в масках, распущенные волосы, фоткаются, селфи наше все…
      Держите дистанцию 2 метра!!! Что вы толпитесь как стадо… у банкоматов, под дверями кабинета врача… там что вируса нет?!
      Пришли домой- сразу в душ, и ребёнка искупать сразу, помыть волосы, горло, нос, уши -прополоскать, желательно мирамистином, аквалором.
      Спасение утопающего- дело рук самого утопающего!!!
      Ваша беспечность плохо обернётся, всем быть здоровыми и выжить!!!

      (3)(3)
      • Мэри

        11 апреля 2020 15:48

        Как рабочие с УАЗа будут добираться с понедельника на работу и с работы? На общественном транспорте. И кто там будет соблюдать все меры безопасности? Люди будут набиваться в трамваи и маршрутки, как кильки в банке. И никакие маски не помогут.

        (4)(0)
    58. Всевидящее око

      11 апреля 2020 12:34

      За последние сутки ещё 22х человек выявили инфицированных. Итого 62. Данные с сайта оперативного штаба.

      (2)(0)