Культурно-просветительские мероприятия состоятся с 12 по 19 апреля. Площадками станут сайты и социальные сети учреждений культуры.

Пасхальный фестиваль откроется 12 апреля сразу на нескольких онлайн-площадках. Центр народной культуры приглашает в 14.00 зрителей на мероприятие, в рамках которого ульяновцы узнают о праздновании Пасхи.

В 17.00 на сайте драматического театра имени Ивана Гончарова можно увидеть выпуски передачи «Актерский дом».
В рамках фестиваля состоится множество мастер-классов, видеозарисовок, лекций и спектаклей.

Ключевым событием станет большой онлайн-концерт «Пасхальный Благовест» 19 апреля на страницах официального сайта и социальных сетей регионального Центра народной культуры.

Мастер-классы по тематическому декорированию 13 апреля проведут работники Центра народной культуры, а 14 апреля – музея Пластова. В этот же день в 18.00 на сайте драмтеатра имени Ивана Гончарова состоится видеотрансляция спектакля «Генрих IV».

16 апреля в социальных сетях Дворца книги можно увидеть виртуальную выставку книг, посвященных христианскому празднику. В этот же день в аккаунтах Ульяновского ТЮЗ артисты покажут мастер-класс по окрашиванию яиц. Ульяновский краеведческий музей расскажет о традициях празднования Пасхи.

17 апреля на сайте и в аккаунтах кукольного театра имени Валентины Леонтьевой состоится видеоурок по приготовлению пасхального кулича.

18 апреля в соцсетях библиотеки для детей и юношества имени Сергея Аксакова можно посетить рубрику «Мастерилка», в ходе которой состоится мастер-класс «Пасхальная коробочка».

19 апреля на сайте и в аккаунтах Центра народной культуры региона состоится онлайн-концерт «Пасхальный Благовест». В этот же день на странице социальной сети «ВКонтакте» эстрадный балет «Экситон» проведет тематическое мероприятие.