Ulyanovsk Fashion Week пройдет с 22 по 26 апреля в режиме онлайн.

Первый блок digital-показ, который состоится 24 и 25 апреля в 17.00. Трансляция пройдет на сайте https://www.ulfashionweek.com/.

Во время онлайн-показа ведущие предприятия Ульяновска («Бостон», «Риона», Light up, Business Line), ателье La Montee, ателье Ларисы Довгалюк, детский бренда KaiGerda.kids, а также дизайнеры одежды представят свои коллекции. Все они были отобраны Оргкомитетом Недели моды. В общей сложности в показе примут участие около 20 брендов одежды и аксессуаров.

Хэдлайнером Ulyanovsk Fashion Week 2020 станет известный российский дизайнер, участник популярного телепроекта «Подиум» и Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, основатель бренда Roma Uvarov Design Роман Уваров.

Второй блок — антикризисная конференция индустрии моды и легкой промышленности. Она пройдет в онлайн-формате с 22 по 25 апреля.

В программу конференции войдут:

– Стратегические сессии. Условия кризиса диктуют пересмотреть свои бизнес-стратегии и условия сотрудничества с партнерами. На сессиях игроки рынка обсудят, как будут меняться условия их взаимодействия с коллегами, и выработают новые эффективные модели работы. Модераторами сессий выступят консультанты и антикризисные менеджеры. Руководители компаний смогут договориться об оптимальных взаимных уступках, которые позволят партнерам не потерять друг друга: отсрочки платежей, пониженные арендные ставки и каникулы, способы сохранения команды.

– Онлайн-консультации. Эксперты публично рассмотрят кейсы из заявок участников, дадут тактические и стратегические советы. Все спикеры открыто ответят на вопросы участников в режиме онлайн и помогут сориентироваться в ситуации на рынке.

– Диджитал-выставка модных бизнесов состоится в формате коротких видеопрезентаций компаний с указанием информации об их работе. Свой бизнес представят поставщики тканей, фабрики, швейные цеха, PR- и SMM-агентства, сервисы онлайн-продаж и многие другие. После просмотра презентаций участники смогут напрямую связаться с представителями компаний. Принять участие в Выставке можно, оставив заявку по ссылке https://beinopen.ru/digital_exhibition/request

– Нетворкинг. Участники будут использовать специальное мобильное приложение для поиска и установления контактов с потенциальными партнерами, в котором представлены визитки компаний-участников и контакты экспертов для связи.

– Программа акселерации брендов. Цель программы – создать на базе производств Ульяновска сильные модные бренды с востребованным продуктом и актуальным визуалом. Первый этап – открытый конкурс. Мы выберем несколько производств Ульяновска, к работе с которыми будут привлечены передовые дизайнеры, специалисты по бренд-менеджменту, маркетингу и продвижению, а также креативные профессионалы. Принять участие в программе можно, оставив заявку по ссылке http://beinopen.institute/accelerator. Заявки принимаются до 22 апреля.