Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин обратился к жителям региона с опровержением информации о завышении цен на гигиенические маски швейным предприятием “Бостон”. По совам чиновника, никакого извлечения прибыли компании (тут речь идет о “Мартуре”, – прим.ред.) при этом не допускают.

Цитируем:

“Обращаюсь к вам с официальным заявлением. В последние дни в сети Интернет распространяется много негативной и лживой информации по поводу того, что наше швейное предприятие Бостон пытается извлечь сверхприбыль и ищет возможности для необоснованного завышения цен при производстве средств индивидуальной защиты (гигиенических масок, костюмов). Речь в статьях и комментариях идет о передаче функции по пошиву масок в компанию Мартур.
Заявляю – никакого извлечения прибыли компании при этом не допускают. Предприятия выстроили нормальную кооперационную деятельность, где одна из компаний (Бостон) нанимает на функцию по пошиву изделия другую (Мартур), расчет за эту услугу осуществляется поставкой комплектов для шитья для собственных нужд компании Мартур.

Я с большой благодарностью отношусь к руководству компаний, сотрудникам, ведь такое взаимное сотрудничество двух предприятий ставит перед собой задачу не извлечь прибыль, а обеспечить потребность жителей нашей области в средствах индивидуальной защиты по минимальным ценам и в большом объеме.
Выражаю слова благодарности работникам компании Бостон. Вы в кротчайшие сроки, работая без выходных, освоили выпуск столь необходимых сегодня защитных костюмов для медицинского персонала наших больниц по ценам вдвое ниже существующих на рынке. Ваш пример достоин подражания. Прошу вас, не обращайте внимание на грязь, которая зачастую льется из уст людей корыстных, ничего для нашей Родины не сделавших. Спасибо огромное за ВАШ труд!”