На бульваре Новый Венец установили платный бинокль. Интересная бизнес-идея: у нас есть куда посмотреть. Хочется напомнить и о вновь заросшем бульваре “Новый Венец”-оттуда снова придется любоваться не на Волгу, а на побеги американского клена.

UPD: Шугожор сообщил что бинокля уже нет

Люди в костюмах и масках продолжали беспощадно убивать вирусы на лавках, урнах, в подъездах и других местах. Главное, что бы не только на камеру.

В некоторых ульяновских подъездах и среди жителей частных домов прошла бесконтактная Пасха.

Карантинная Пасха. Бесконтактный обмен подарками. Всех с праздником! :)

Gepostet von Denis Baryshnikov am Sonntag, 19. April 2020

Однако не все соблюдали дистанцию. Выборы в Городскую Думу никто не отменял – депутатам приходится рисковать и нарушать предписания.

Подрастающая власть оказалась сознательнее. Вот так прошло заседание молодежного парламента

Пенсионеров и детей “лишили” антивандальных тренажеров и пластиковых горок. Однако ограничение носит, скорее, рекомендательный характер.

В двух селах региона переустановили после ремонта памятники Ленину. Да, уже послезавтра ему 150 лет, коронавирус заставил забыть о большом юбилее.

Во многих районах города появились благодарственные послания врачам, которые на передовой сражаются с коронавирусом.

В Новоульяновске наткнулись на след бобра.


Прошедший в выходные дождь подарил ульяновцам радугу над Волгой и момент для фотографии и постинга в соцсетях.


Главный редактор ульяновского журнала “Мономах” показала новую обложку, подготовленную к 150-летию Ленина и сообщила о своем уходе из печатного издания. Художник – Егор Холтов.

Друзья, позвольте разбавить коронавирусную повестку личной новостью. Выпуск «Мономаха» к 150-летию Ленина стал для меня…

Gepostet von Ольга Шипова am Freitag, 17. April 2020

Депутат Заксобрания региона Василий Гвоздев с детьми расписывал яйца. Подборку пасхального творчества ульяновцев можете посмотреть по ссылке.


Печальная новость о смерти ульяновского солнечного орла Волгуши расстроила многих ульяновцев, которые могли наблюдать за его жизнью онлайн. Эколог Михаил Корепов сообщил радостную новость – в семье Ульяны и Симбира будет пополнение. Надеемся, что птенец вылупится здоровым.

Сегодня вечером (17.04.2020) в дождливую и ветреную погоду Ульяна снесла второе яйцо.Ссылка на прямую трансляцию: https://www.ivideon.com/tv/camera/100-8Vo2M8hyC9pORlXAOEWvMI/0/?lang=ru

Gepostet von Михаил Корепов am Freitag, 17. April 2020

Фотограф Евгений Софронов нашел сон-траву, которая нарушает самоизоляцию и дистанцию. Ей можно.