Близится один из самых почитаемых в нашей стране праздников — День Победы.

В его канут виновники торжества — бабушки и дедушки, которые ковали для нас эту победу на фронте и в тылу, — традиционно получают подарки.

В этом году каждый из них — участники и ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей — получат к празднику юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.». По информации администрации Ульяновска, ее уже вручили почти четырем тысячам ульяновцев.

В преддверии памятной даты участникам Великой Отечественной подарили также 200 телевизоров. В округе депутата, председателя Городской Думы Ильи Ножечкина старикам вручили подарки и помогли настроить технику.

— Подарки к наступающему 9 мая на округе вручили вместе с волонтёрами, чтобы сразу настроить технику, — поделился он в социальных сетях. — Вручили телевизоры Абдулхаю Юсуповичу Ханбикову, который был солдатом последнего военного призыва; Петру Яковлевичу Черникову, участвовавшему во взятии Кенигсберга и служившему в подчинении нескольких маршалов Советского Союза; Александру Павловичу Евдокимову, который под Подольском при танковой атаке получил пять ранений и в 19 лет стал инвалидом 2 группы; Василию Константиновичу Кирьянову, который с первых до последних дней принимал участие в боевых действиях. Уже сегодня наши дорогие Ветераны будут смотреть свои любимые программы в хорошем качестве и на большом экране.

Также ульяновским ветеранам на дому вручат более четырех тысяч продовольственных наборов, приобретенных в рамках муниципальной программы «Забота».

С 75-летием Великой Победы в Ульяновске от имени главы Ульяновска и председателя Ульяновской Городской Думы поздравят всех ветеранов: участников войны и их вдов, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, солдат последнего военного призыва.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, вызванную пандемией коронавирусной инфекции, мы не могли не отблагодарить ветеранов за подвиг, который они совершили. Эти люди – пример для всех нас. Они преодолели тяжелейшие испытания ради светлого будущего нашей страны. И сегодня мы не должны забывать тех, кто ценой своей жизни, подарил нам мирное время, — отметила депутат Городской Думы Оксана Муллина.