По официальным данным на 28 апреля в Ульяновской области 10 человек вылечились от коронавируса, по предварительным данным их гораздо больше – 32 человека. Такие данные привел в своем обращении во вторник губернатор Сергей Морозов. Умерших на сегодня четверо. «Мне бы хотелось остановить досужие разговоры о росте смертности в регионе. Часто встречаю такие бездумные высказывания – в области умирает куча людей от этой новой инфекции, просто им ставят другие диагнозы. Хочу успокоить тех, кто этому верит – смертность в области за этот год осталась на прежнем уровне, не выросла и смертность от пневмонии. А тем, кто подобные слухи распространяет, хочу напомнить об ответственности за фейки в условиях пандемии. Буквально неделю назад полиция наложила штрафы на комментаторов в соцсетях, которые распространяли заведомо ложную информацию. Ответственность серьезная, и, если вы не хотите думать о душевном равновесии и здоровье людей, которые читают это вранье, подумайте о собственном кошельке и административной ответственности, которая вам грозит», — отметил глава региона. В Ульяновской области продолжается рост числа заболевших. За последние сутки выявлено еще 19 новых первично положительных тестов. Сегодня насчитывается 379 человек с диагнозом коронавирус. Четверо новых заболевших в Ленинском районе Ульяновска, один – в Засвияжском, шестеро — в Заволжском, по двое – в Димитровграде и Старомайнском районе, по одному – в Кузоватовском, Майнском, Цильнинском и Мелекесском районах. В Карсунском районе зафиксировано 172 заболевших, в Ульяновске – 91, Тереньгульском — 22, в Барышском – 15, в Кузоватовском и Старокулаткинском по 13, 8 человек заболели в Димитровграде, семеро – в Цильнинском районе, шестеро – в Чердаклинском, пятеро – в Майнском, по четыре в Новоульяновске и Инзенском районе, по трое — в Вешкаймском, Старомайнском и Павловском, по двое в Николаевском и Радищевском, по одному – в Базарносызганском, Новоспасском, Сенгилеевском, Мелекесском и Ульяновском районах. Один человек был в предыдущие сутки снят с поезда и не является жителем области. Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
гость
не густо, если в соседних областях при таком же количестве больных вылечились уже под сотню.
А если проше то меньше 10% и это уровень медицины Ульска
Молодежь
Только и может угрожать .
Alex
«Мент» бывшим не бывает
А какой заголовок!!!
Создаётся впечатление, что САМ лично лечил и ВЫЛЕЧИЛ 32 человека!
Гyбернатop — вpaч oт Бoгa!
Cпасибo, Cepгeй Ивaнович!
Спаси и сохрани
От таких докторов!
Только и умеет пугать да пальцем грозить. А правливую информацию давать не пробовали? И не из уст губернатора, а из уст специалистов!!!
Все вопросы — главному Морозову
Вот когда ДАННЫЕ Роспотребнадзора РФ, а не области совпадут с заявлением г-на Морозова ???
Сказочник, ТБМ … слов нет
Где карта районов области — с данными по инфекции ? ЧТО СЛОЖНОГО:
Заражено человек — столько то
Протестировано — столько то (1м тестом, 2мя тестами, 3 теста)
НЕ надо нам про 10тыщ тестов — за 2 месяца !
(убрать чинуш, медиков и больных, получится — на остальных сколько тестов будет 100, 1000?)
Март, апрель, май скоро — 2 месяца «повышенной НЕ готовности» !!!
111
СИМу надо просчитать так, чтобы в тюрьму не сесть!
клаус
Вот пройдет завтра покраска бордюров это при самоизоляции. Что разве их нельзя покрасить потом. Администрация сидит на самоизоляции. Письма принимают по электронке, а рабочие пускай заражаются.