В Ульяновске достроят 18-этажный жилой дом №2 на проспекте Ливанова, жилье получат все дольщики, купившие квартиры, а также новые покупатели. При содействии Правительства области к решению сложной ситуации был привлечен известный федеральный девелопер – Группа компаний «Железно».

Завершить строительство дома предыдущий застройщик должен был еще в сентябре прошлого года, затем сроки неоднократно переносились, но работы на строительной площадке так и не возобновились. В октябре 2019 года в администрации Заволжского района состоялась первая встреча дольщиков проблемного дома с генеральным директором Группы компаний «Железно» – Юрием Захаровым. На встрече также присутствовали представители органов муниципальной власти и предыдущего застройщика. В рамках встречи были озвучены намерения Группы компаний «Железно» помочь людям получить свои квартиры и достроить дом. Данные намерения можно было реализовать только при условии полного выполнения предыдущим застройщиком юридических процедур. Однако, в установленные сроки этого сделано не было, поскольку ГК «ЗАПАД» не смогла собрать полный пакет документов в обозначенный срок, поэтому, к сожалению, передача объекта в прошлом году не состоялась. Несмотря на это, Группа компаний «Железно» продолжала переговоры по возможным вариантам достройки дома.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, осложненную пандемией, связанными с этим экономическими рисками и ограничениями, под управлением Группы компаний «Железно» новый застройщик приступит к достройке дома в соответствии с первоначальным проектом. Будут приложены все усилия для своевременной сдачи объекта, поскольку девелопер понимает, насколько это болезненный вопрос для дольщиков. Дом будет достроен до 30.06.2021 г. В связи с важностью проекта, вопрос завершения строительства дома находится на контроле Правительства Ульяновской области и руководства Группы компании «Железно».

Ваши вопросы можно отправлять по адресу press-info@zhcom.ru

Для справки:

Группа компаний «Железно» – инновационный застройщик из Кировской области, в 2019 году компания вышла на федеральный уровень и теперь успешно работает в Кирове, Ижевске и Ульяновске. Группа компаний «Железно» специализируется на комплексных проектах освоения территории, создавая качественно новую среду для жизни, которая полностью соответствует современным требованиям комфорта, удобства, безопасности. Таким образом, компания воплощает в жизнь свою миссию – «строить для счастья».

В Ульяновске группа компаний «Железно» реализует два крупных проекта комплексного освоения территории – инновационные города ULTRAGRAD в районе Александровского парка и CENTROPOLIS в Новом городе. Компания предлагает покупателям продукт принципиально отличный от тех, что реализуют традиционные российские застройщики. Авторская архитектура, инновационные материалы, «умные планировки» квартир, дизайнерская отделка мест общего пользования, благоустроенные детские и спортивные площадки – далеко не полный перечень преимуществ проектов компании «Железно».