Клиника “Инвитро” запустила платное исследование на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2

Тестирование доступно для тех, кто не имеет симптомов ОРВИ. Направление от врача не требуется. При себе необходимо иметь паспорт.

Тестирование предназначено для выявления антител класса G (IgG) и позволяет узнать факт перенесённого заболевания даже у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у людей с бессимптомным или субклиническим течением инфекции.

В пятницу на совещании по финансово-экономическим вопросам глава Ульяновской области Сергей Морозов озвучил предложение массового протестировать ульяновцев на антитела к COVID-19. Конкретных сроков и механизма реализации пока нет, регламент должен разработать региональный Минздрав.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 15 мая в столице начнется реализация скрининговой программы — массовой и бесплатной. К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования должна превысить 200 тысяч анализов в сутки. По его словам, каждые несколько дней примерно 70 тысяч москвичей будут получать приглашение на бесплатную сдачу анализа. Забор крови для тестирования будут проводить в 30 взрослых поликлиниках, в среднем — по три в каждом административном округе. В каждой поликлинике будет открыто по два процедурных кабинета. Результаты скрининга будут подводиться еженедельно — в целом по городу и в разрезе административных округов.⠀