Жительница региона сообщила в нашу редакцию, что 21 мая погиб 15-летний воспитанник Карсунского кадетского корпуса, родители которого были лишены права на опеку. По словам женщины, мальчик “напоролся на штырь” во время игры в футбол в майнском детском доме.

– Мой сын учится в Карсунском кадетском корпусе. Сегодня узнали, что мальчик из его параллельного класса погиб в Майнском детском доме. Он был его воспитанником, т.к. оба его родителя лишены родительских прав. Сначала была информация, что он напоролся на штырь во время игры в футбол, а потом сказали, что его сняли с забора. Забор там есть, но попасть на него, чтобы получить такие травмы, непросто. Пытаются во всем обвинить воспитателя, который отвечает за спорт в детском доме, т.к. ребята в это время, якобы, играли в футбол. Но это бред. Помню, как губернатор устроил разнос из-за гибели мальчика в Инзе на заброшке, а здесь вообще ничего нет, как будто и не было его, – сообщила женщина.

Источник в правоохранительных органах прокомментировал, что погибший ребенок полез за мячом на забор и напоролся на штык. – Есть много прямых свидетелей этого ЧП, сообщил собеседник нашего портала. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.293 ч2 (Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).