В начале мая мы опубликовали обращение от жителя Засвияжского района, который пожаловался на громкую музыку от машин с парковки около ТЦ “Пушкаревское кольцо” в ночное время. Вызванный наряд полиции ехал от расположенного в километре Засвияжского РОВД столько, что  импровизированный «концерт» закончился около 3 часов ночи. И ситуация по наступлению теплой погоды становится все более типичной: через 10 дней аналогичная жалоба была найдена в соцсетях. Девушка написала, что молодые люди включили громкую музыку в машине рядом с тем же ТЦ около 5 утра.

“Бравые парни” увидели ее обращение и опубликовали ответное видео.

Проблема далеко не мелкая: включая музыку в таких густонаселенных точках (а именно их они и выбирают) 2-3-4 молодых недоумка лишают сна многие сотни людей. Уже отметили, что аналогичных персонажей на мотоциклах тормозить никто не хочет, но здесь – нужно просто подъехать и разобраться. И подобное отношение к проблемам жителей со стороны правоохранителей ложится негативом на всю власть. Потому что демонстрирует равнодушие и характеризует ситуацию как безвластие. Кто в городе хозяин? Пока таковым себя чувствует подобная мелкая шпана.

Обращаемся к УВД: на этом с бравадой размещенном видео видим и нарушение Закона о тишине (отмечено время: 4.25), и номера автомобиля. Предлагаем считать публикацию официальной жалобой на совершенное правонарушение.