Сегодня по инициативе депутата Городской Думы по 13 избирательному округу Дмитрия Кочкарева состоялась встреча жителей Ленинского Комсомола, 23 с представителями районной администрации и собственниками отеля «Авиатор». Предметом собрания стало строительство закрытой парковки и ее доступности для горожан.

Об этой встрече парламентария попросили сами жители. Дело в том, что на данный момент под окнами Ленкома, 23 владельцы отеля, который располагается по соседству, строят закрытую гостевую парковку. Ранее на этом месте была небольшая заасфальтированная площадка и зеленая зона, через которую школьники и их родители добирались в близлежащие школы. Новая же конструкция предполагает полное асфальтирование пространства. Парковку предполагается огородить забором, а на въезде установить шлагбаум, чтобы пользоваться ей могли лишь постояльцы заведения.

— Раньше мы оставляли здесь, рядом со своим домом, 2-3 машины на площадке и были спокойны. Да и приятно все-таки зелень, красота. Теперь здесь сделают практически большой гараж, мы будем постоянно дышать выхлопными газами. Да еще и нас от сюда выгонят, —сетует жительница Ленинского Комсомола, 23 Любовь Волкова.

Работы на этом месте раздора уже идут полным ходом: установлен бордюрный камень, завезена щебенка и уже привезен асфальт. Однако в документах, которые на встрече продемонстрировали представители отеля, на данной территории предусмотрено лишь благоустройство.

— От окон дома буквально 7-8 метров, поэтому опасения жителей в части загрязнения воздуха вполне понятны. Кроме того, такое расхождение в видах работ едва ли может быть случайной ошибкой. Закон един для всех, и я лично прослежу за тем, чтобы в данном случае он соблюдался в полной мере, — подчеркнул народный избранник Дмитрий Кочкарев.

По итогам встречи было принято решение о создании на базе Заволжской администрации рабочей группы для детального рассмотрения всех нюансов данной ситуации и проверки законности строительства парковки. Первое собрание состоится уже на следующей неделе.