Новая структура вступит в силу с 3 августа. В мэрии не исключили кадровые изменения.

На сайте Гордумы Ульяновска опубликовали новую, принятую депутатами структуру Администрации города. Теперь она включает в себя Центр управления городом, который подчиняется напрямую главе Ульяновска. Структура ЦУ: первый замглавы города по вопросам обеспечения жизнедеятельности (Сергей Мишин), начальник управления по охране окружающей среды (Александр Курашов, он же главный эколог), главный архитектор и Управление архитектуры, первый замглавы города по муниципальной политике (официально Михаил Сычев). Как сообщал ранее Сергей Панчин, Центр управления Ульяновском создан на базе Контакт-центра. Сейчас под него готовится помещение.

Во-вторых, в новой схеме вырастает роль глав администраций районов города – формально их статус становится выше, чем у заместителей мэра города по направлениям.

Также напрямую на главу Ульяновска  теперь выходят два новых управления: управление по реализации нацпроектов и цифровой трансформации, управление по противодействию коррупции и отдел специальных мероприятий. За ним следует аппарат.

Из других изменений – исключение должности заместителя главы города по ЖКХ и введение должности заместителя главы по развитию городской инфраструктуры. Изменения происходят в пределах штата и не требуют выделения дополнительных средств, подчеркнули в пресс-службе Гордумы.

Новая структура

Прежняя структура