С конвейера Ульяновского автомобильного завода сошли первые серийные экземпляры пикапа с автоматической коробкой передач. Три автомобиля из дебютной партии переданы областной инспекции Ространснадзора в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы».

“Новая модификация УАЗ Пикап, созданная по многочисленным пожеланиям клиентов, сохранила все преимущества версии с МКПП. В дополнение к прежнему уровню практичности и универсальности пользователям гарантируется повышенная степень ездового комфорта. Автомобиль оснащается шестидиапазонной автоматической коробкой передач PUNCH Powerglide 6L50 французского производства. Классическая АКПП с гидротрансформатором обладает внушительным запасом надежности – пик по мощности и крутящему моменту составляет 320 л.с. и 500 Н•м соответственно. Агрегатируется «автомат» с проверенным бензиновым двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 литра с максимальной отдачей 149,6 лошадиных сил и 235 ньютон-метров. Автоматическая коробка передач значительно повышает удобство управления тягой в любом режиме эксплуатации. Внешне УАЗ Пикап с АКПП отличает решетка радиатора с черными глянцевыми элементами”, – сообщается в пресс-службе компании Sollers

Первыми возможность проверить потенциал новой модификации в деле получили инспекторы Ространснадзора по Ульяновской области. Машины в специальной окраске, переданные организации в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы», оснащены проблесковыми маячками желтого цвета и укладкой метрологического измерительного оборудования.