Всероссийский день семьи, любви и верности нам предстоит отметить завтра, 8 июля. Учреждения культуры Ульяновска подготовили к празднику насыщенную программу. Знакомимся с мероприятиями, выбираем что-то интересное для себя и обязательно участвуем! В основной своей массе они пройдут в режиме онлайн, поэтому сделать это можно будет не выходя из дома.

С 6 по 11 июля ульяновцев приглашают на X, юбилейный открытый городской фестиваль-конкурс влюбленных и супружеских пар  «Love fest-2020». В этом году он пройдет в формате онлайн. С участниками фестиваля можно «познакомиться», зайдя в группу Дворца культуры «Руслан» в «ВКонтакте». 10 июля лучшие пары и семьи получат ценные подарки от главы города Сергея Панчина, а также поборются за призы в рамках розыгрыша, который в Ульяновске организуют в преддверии Дня отца – 18-19 июля.

Дом культуры поселка Пригородного приглашает всех желающих принять участие в караоке-программе «Погода в доме» и спеть лучшие песни о любви и верности.

ДК поселков  Сельдь и Плодовый, а также ДК «Киндяковка» подготовили для горожан музыкальные онлайн-концерты.

Детская школа искусств №10 познакомит  с оперой Н.Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». Детская художественная школа и школа искусств имени В.А. Варламова устроят в праздник тематические выставки работ своих воспитанников.

Увлекательную онлайн-программу подготовил Дворец книги, в нее включены онлайн-викторины «Семейные традиции народов Симбирско-Ульяновского края», «Народы мира – семейные традиции» и «Лучшие пары в литературе», филворд «День Семьи, Любви и Верности» и психологический тест «Ваша воспитательная система».

Также всех желающих приглашают к созданию флористических композиций «Ромашковое счастье» и «Семейный букет», сувениров в виде броши «Ромашки нежный лепесток», «Ромашку-веер» или фоторамки, попробовать технику ладоневой живописи в мастер-классе «Портрет семьи».

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина познакомит с цифровыми ресурсами о житии Петра и Февронии «Подобно тихим ангелам Рублёва», и покажет электронные копии старинных книг, раскрывающих историю возникновения брака и свадебных обрядов. Также все желающие смогут посмотреть онлайн-презентацию «Подвиг семейного благочестия: святые Петр и Феврония». Она представляет собой обзор-путеводитель электронных ресурсов и книг ко Дню семьи любви и верности и узнать о семейных традициях династий ульяновских художников.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.