В учреждении завершили установку новой универсальной площадки для игр  в баскетбол и волейбол

Новая спортивная площадка отвечает всем требованиям безопасности: уложено резиновое покрытие, предусмотрено ограждение по периметру, баскетбольные щиты, оборудование для игры в волейбол. Работы проводились в летний период в рамках подготовки школы к новому учебному году. Было выделено более 3 млн рублей из городского и областного бюджета. Учреждение вошло в программу по развитию и модернизации образования. Включения в перечень школ по обновлению спортивных площадок добился депутат Городской Думы по 6-ому округу Николай Лазарев.

– Вместе с педагогической и родительской общественностью мы обсуждали планы по развитию этой школы. Мы комплексно подходим к решению задач, которые перед нами стоят. Одна из них – воспитание подрастающего поколения, физического развитого. В 83-й школе был уже реализован один из моих первых проектов – заработал бассейн. Теперь мы благоустраиваем территорию школы.  Здесь полностью обновлена спортивная площадка, где мы еще дополнительно проведем освещение, чтобы люди могли заниматься и в вечернее время. Новая спортивная территория стала хорошим подарком для жителей Нижней Террасы, – отметил депутат Гордумы Николай Лазарев.

Существенные изменения в преображении школьной территории замечают и родители учеников, и директор школы №83. Ранее, до проведения работ, площадка  была советских времен, с неровным асфальтовым покрытием и старыми баскетбольными кольцами.

– Старая спортивная площадка исчерпала свои возможности. Когда проводились здесь работы, был нанесен толстый слой бетона, чтоб выровнять территорию под покрытие. Сейчас все сделано на высшем уровне. Эта спортивная  площадка будет, как никогда востребована и будет продолжать те спортивные  традиции, которые в школе уже заложены. В школе обучается более 850 детей, которые являются активными участниками спортивных мероприятий. Наша баскетбольная команда является победителем не только районных и городских соревнований, но и  областного уровня, – подчеркнула директор школы №83 города Ульяновск Наталья Соловьева.

– У меня двое детей.  Старшая дочь в этом году окончила школу и активно как раз занималась баскетболом на этой площадке, а сын перешел в 6 класс. Площадка преобразилась до неузнаваемости. Спасибо огромное депутату Николаю Лазареву, который помог осуществить такую мечту детей. В школе действительно много ребят, которые профессионально занимаются спортом. Для них это огромное счастье, что теперь  площадка стала такой современной! – поделилась впечатлениями представитель родительской общественности школы №83 Эльвира Низамова.

Кроме того, на территории школы появилfсь современная беговая дорожка для прыжков в длину с ямой.