В 2018 году на дороге «Подъезд к с.Октябрьское» Павловского района увеличилась интенсивность движения грузового транспорта в связи с работой карьера, что привело к разрушению асфальтобетонного покрытия.  Чтобы разгрузить дорогу кбольшегрузный транспорт планируется пустить по объездной дороге. Губернатор поручил региональному Министерству промышленности и транспорта совместно с администрацией муниципалитета с 2021 года  приступить к проектированию объездного пути.

«Для жителей Павловского района подъездная дорога к селу Октябрьское является важной артерией и точкой роста: она ведет к карьеру и крупным промышленным предприятиям. В связи с этим дорожное покрытие испытывает серьезную нагрузку большегрузным транспортом. Необходимо высвободить трассу для пользования исключительно пассажирским и легковым транспортом и продумать объездную дорогу для большегрузов”, – сообщил Морозов.

В этом году на дороге «Подъезд к с.Октябрьское»  ведутся работы по устранению пучинистых участков и ремонт покрытия на сумму 10 млн рублей. На данный момент выполнено 10% от общего объема. Работы планируется завершить до 15 августа.