В среду, 22 июля, на заседании Гордумы Ульяновска поддержали заявление о досрочном сложении полномочий депутата Валентины Пановой. Оставаться депутатом ей не позволяет новая должность. Также Панова покидает пост главы исполкома “Единой России” в Железнодорожном районе.

“Конечно, работа в пятом созыве – большой для меня опыт работы с жителями, исполнительной властью. Впереди сложное время и хочется пожелать всем успехов”, – сказала депутат на заседании.

Для справки:

Родилась 20 февраля 1964 года в городе Ульяновске.
Трудовую деятельность начала в 1981 году в системе дошкольного образования. Работала воспитателем в детском саду № 153.
В 1984 году с отличием окончила Ульяновское педагогическое училище №1 и получила направление в Ульяновский государственный педагогический институт, который закончила в 1989 году по специальности педагогика и психология (дошкольная). Получила квалификацию преподавателя дошкольной педагогики. Годы учебы в институте совмещала с работой в детском саду: воспитателем, заместителем заведующей и заведующей детского сада № 167.
В 2001 году перешла в отдел образования администрации Железнодорожного района на должность ведущего специалиста по воспитательной работе.
Стаж педагогической работы 20 лет.
С 2004 года – менеджер Ульяновского мебельного комбината. В 2005 году возглавила общественно-информационный центр «Согласие» Ульяновского мебельного комбината.
С 2007 года – руководитель исполнительного комитета Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия».
Член Партии с августа 2004 года.
Заместитель председателя Общественного Совета при администрации Железнодорожного района. Член Общественного Совета в защиту Винновской рощи. Член Совета ветеранов Ульяновского мебельного комбината.
Имеет благодарственные письма, грамоты УРО Партии «Единая Россия», Законодательного Собрания Ульяновской области, знак «За вклад в партийное строительство».
13 сентября 2015 года избрана депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва. Замужем. Имеет сына.