Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, как за последние полгода изменились зарплатные предложения в Ульяновской области и ожидания работников.

По данным hh.ru, среднее зарплатное предложение в июне в Ульяновской области снизилось на 1,1% по сравнению с январем текущего года. Сейчас оно составляет порядка 39 664 рублей. При этом относительно июня прошлого года произошел заметный прирост: +10,5%.

«Если говорить в частности об Ульяновске, то зарплатное предложение для работников этом году выросло: в июне +14,7% относительно июня 2019 года. Что касается ожидания соискателей, сейчас в среднем работники Ульяновска претендуют на зарплату 30 647 рублей. Примечательно, что с начала года пик был зафиксирован в апреле, который стал самым непростым месяцем в отношении найма персонала и трудоустройства для всего рынка труда и почти для всех отраслей. Именно в апреле ожидания соискателей Ульяновска были наиболее высокими по сравнению с другими месяцами 2020 года и составили 30 966 рублей», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

В целом по Ульяновской области пик в ожиданиях соискателей был зафиксирован также в апреле (30 948 рублей). В июне среднее ожидание работников области составило 30 616 рублей, что на 1,38% выше, чем в июне 2019 года.