В понедельник губернатор анонсировал:
“Мантуров заявил, что к началу 2021 года российская фармпромышленность будет выпускать в месяц несколько миллионов доз вакцины от ковид. Массовая вакцинация начнётся в октябре. В течение августа-сентября должны будем серьезно подготовиться. На следующей неделе Мишарин, думаю, доложит”.

Однако не так все просто. В начале августа один из крупнейших городских пабликов в вк провел опрос



И по его итогам мы видим – особенного энтузиазма по поводу новой вакцины народ не испытывает. Сказывается недоверие к нашей медицине и очередному “прорыву” (наша вакцина в мире – первая). И к власти в целом. В комментариях звучат такие нотки:
“Вам, ребята, веры нет. У вас все через ж…”
Действительно, эффективностью людей не избаловали. И доверять свое здоровье здесь люди опасаются даже несмотря на весь хайп, поднятый вокруг нового заболевания.
Из ироничных комментариев:

Многие пишут о том, что хотели бы сначала увидеть как провакцинируются губернатор и мэр.

Предлагаем проголосовать нашей более взрослой (в отличие от Вконтакте) аудитории и обратим внимание власти: наличие вакцины еще не означает что люди так просто пойдут на ее использование. В наших условиях повсеместного скепсиса по отношению к любым действиям власти действие нового средства придется еще показать и доказать его безопасность и эффективность.

Будете делать прививку?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...