15 августа в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 69 – летнего жителя областного центра о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Предварительно установлено, что в дневное время суток около одного из домов по ул. Врача Сурова к заявителю обратился ранее незнакомый молодой человек с предложением приобрести у него планшет стоимостью 13 тысяч рублей. Потерпевший согласился. После передачи гаджета новому владельцу, незнакомец попросил у него мобильный телефон для совершения звонка. Воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся, молодой человек скрылся с телефоном в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего ранее судимого 22 – летнего жителя р.п. Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области. Задержанный признался в содеянном. Похищенное полицейскими изъято.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.