19 августа Рособоронэкспорт передал венесуэльским властям тесты для определения коронавируса в качестве гуманитарной помощи для борьбы с пандемией. По 450 наборов тест-систем производства компании ТестГен переданы в Венесуэлу (столица – Каракас) и в Перу (столица – Лима). С их помощью можно будет провести более 84 тысяч тестов.

Как подчеркнул к.м.н., генеральный директор ТестГен Андрей Тороповский, для компании это первый опыт участия в гуманитарной помощи коллегам из зарубежных стран.

«Тот факт, что сотрудники Русской гуманитарной миссии выбрали наши тесты среди многих других, говорит о том, что наборы уже успели заработать хорошую репутацию в профессиональном сообществе, доказав свою эффективность. Мы рады, что наша компания таким образом может внести свой вклад в борьбу мирового сообщества с пандемией. Ведь как показывает практика, ранняя постановка диагноза и своевременное оказание медицинской помощи при коронавирусе помогут облегчить течение болезни», – отметил Андрей Тороповский.

Предлагаем небольшой фоторепортаж от коллег из РГМ, которые выбрали наши наборы среди других тест-систем. 13 августа они забрали наборы из Ульяновска, а 19 августа принимали участие в передаче тестов венесуэльским и перуанским властям.