Губернатор на сегодняшнем аппаратном совещании раскритиковал состояние перехода у обелиска Вечной Славы, где сотрудники “Дорремстроя” закрасили кафельную облицовку белой краской.

В мэрии Ульяновска комментировали: переход расписали нецензурными надписями. Сотрудники «Дорремстроя» пытались растворить краску, но безуспешно. В итоге было принято решение закрасить всё. В администрации добавили, что решение это временное: «Позже что-нибудь придумают».

Мне скинули фото перехода у Обелиска славы. Не знаю, какие части тела надо оторвать. Стыд и позор. С журналистами там пройдусь. У нас много людей, которые могут помочь нам «повернуться к городу лицом», как написано на билбордах, – сообщил губернатор.

Ранее с обращением к городской администрации выступала руководитель Ульяновского отделения “Молодая Гвардия Единой России” Полина Гонашилина, однако ответа и реакции от городских властей не последовало.

View this post on Instagram

Командой «Молодой Гвардии» @molodaya_gvardiya73 хотим ещё раз обратится к @ss_panchin . Три месяца назад мы попросили Администрацию города Ульяновска @ulmeriaru_official привести в нормативное состояние подземный переход, ведущий к обелиску Вечной Славы, но, к сожалению, с нами не хотят идти на контакт представители Управления ЖКХ и благоустройства. На протяжении 3-х месяцев мы неоднократно связывались с сотрудниками Управления, но так и не получили ни устный, ни письменный ответ. ⠀ @ss_panchin уделите пожалуйста внимание к этому вопросу. Мы, как и прежде, готовы оказать посильную помощь в проведении данного объекта в надлежащее состояние. ⠀ #Ульяновск #УльяновскСегодня #73Регион #ulyanovsk #ulyanovsk_life #ulsk73 #МГЕР73 #МолодаяГвардия #Молодежь73 #ГодПамятиИСлавы #НаследникиПобеды @vmgere @ulpressa

A post shared by Полина Гонашилина (@polinka.13) on