Специалисты ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к техническому перевооружению двух участков теплосетей по улицам Артема и Пушкарева. Протяженность участков реконструкции составляет 1,7 км. Ремонты проводятся без отключения потребителей, подача энергоресурсов обеспечена по резервной схеме. Общий объем вложений в ремонты участков составит более 40 млн рублей.

По улице Артема проектом предусмотрена перекладка надземной тепловой сети протяженностью более 1 км под землю”. Этопозволит увеличить срок службы трубопровода и создать комфортный внешний облик городских улиц, отмечают в пресс-службе филиала «Т Плюс».

«Тепломагистраль проходит рядом и на территории школы, поэтому часть работ мы завершили до старта учебного года. Безусловно, некоторые неудобства во время ремонта будут – связанные с перекрытием автомобильной дороги по улице Артема в районе дома №21, но они вынужденные. На данном участке капитальный ремонт не проводился с момента ввода в эксплуатацию, с 1972 года», – сообщил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

По улице Пушкарева, в районе домов №16-18, где капитальный ремонт тепловой сети также не проводился на протяжении более 40 лет, энергетики приступили к перекладке участка протяженностью 654 метра. Основная часть работ пройдет на зеленой зоне, специалисты частично затронут внутридворовые проезды, временно ограничив движение.