Работы были проведены благодаря реализации проекта «Народный бюджет»

Здание бывшей молочной кухни на Тельмана, 16А пустовало не один год. Оно находилось в запущенном состоянии. Жители Верхней террасы в прошлом году успешно защитили проект по реконструкции помещений для размещения здесь филиала «Симбирцит» – многофункционального центра для детей, подростков и молодёжи «Юниор». Здесь высокая потребность в организации досуга  и дополнительного образования детей для всего микрорайона.

– Это был крайне актуальный проект. У нас поблизости не было учреждения, где дети могли заниматься бесплатно в секциях и кружках. Подали на участие в конкурсном отборе проекта «Народный бюджет» и оказались в числе победителей, кто получил поддержку на его реализацию. В здании, конечно, требовался большой блок работ. Мы даже до конца не верили, что это все осуществимо, – поделилась один из авторов проекта, председатель ТОС «Сиреневый» Любовь Малышева.

Здесь отремонтированы  кровля и внутренние помещения. Сейчас ведется благоустройство прилегающей территории. В учреждении будет работать многофункциональный спортивный и хореографический зал, кабинет декаративно-прикладного творчества.

Работы велись под контролем общественников и депутатского корпуса.

– Это значимое событие для всего микрорайона. Учреждение готово принять до 500 ребятишек, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них появится возможность в свободное время ходить в доступное учреждение допобразования Многое предусмотрено для того, чтобы каждый ребенок нашел себя занятие по душе. Кружки будут работать разных направлений: спорт, декоративно-прикладное и художественное творчество, а также коррекционная работа с детьми с ОВЗ, – рассказал депутат по данному округу Пётр Столяров

Планируется, что уже на следующей неделе клуб «Юниор» откроет свои двери.