Один из лидеров ульяновского регионального движения «Против всех», кандидат в депутаты гордумы, начальник отдела по развитию областного драмтеатра Анна Маркеш Карвалейру сразу после выборов может покинуть театр. По ее словам, предложение об увольнении поступило от директора культурного учреждения. Руководство театра заявления Анны Карвалейру не комментирует. Лицо госпожи Карвалейру, раскрашенное черной краской, является визитной карточкой движения «Против всех», а сама госпожа Карвалейру недавно предложила ульяновским политикам «почистить совесть».

Госпожа Карвалейру подтвердила “Ъ” угрозу увольнения: «Меня вызвали в кабинет директора театра и сказали, что перевели на “удаленку”, а после выборов вообще видеть меня в театре не хотят. На следующий день на собрании труппы было сказано, что культурная общественность возмущена провокационной агитационной кампанией, и мне было рекомендовано: “Ищите работу!”».

Директор драмтеатра Наталья Никонорова не подтвердила и не опровергла предложения госпоже Карвалейру уволиться и заметила, что «в театре многие работают дистанционно».