По состоянию на 21 сентября завершены работы по кровле, поставлены новые оконные блоки, практически на 90% завершено утепление фасада, подведены необходимые коммуникации: системы холодного и горячего водоснабжения, отопление, электричество. Это позволит с началом отопительного сезона приступить к внутренним работам по отделке помещений.

Третий и второй этажи полностью готовы к покраске стен, здесь уложена напольная плитка. Теперь такие же работы ведутся и на первом этаже. Потолки на двух верхних этажах также готовы к укладке плитки. Подготовлены входная группа и пандус.

– Когда только принималось решение о начале ремонтных работ, было страшно входить в это здание, однако сейчас школа уже преобразилась. Бригады работают хорошо, работа продвигается быстрыми темпами, – сказала директор гимназии № 34 Людмила Токмакова.

До января 2021 года здесь будут выполнены все работы по внутренней отделке кабинетов и рекреаций, а также установлена сантехника. Сейчас управление образования готовит техническое задание на необходимую технику и прочее оборудование, которое планируют завершить к октябрю. Кроме того, в следующем году будет продолжено благоустройство пришкольной территории.

– Микрорайон «Новая жизнь», находящийся совсем рядом, сейчас активно развивается. Там много детей, поэтому появилась потребность в новой школе, чтобы разгрузить близлежащие образовательные организации, – отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

Напомним, бывшее здание школы № 43 станет полноценным вторым корпусом гимназии № 34 – здесь будут учиться и начальные, и средние классы. Планируется, что школа откроет свои двери для учащихся в следующем году.