На встрече с духовенством храмов Ульяновска митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин сообщил о создании еще одного благочиния в областном центре. В состав первого Симбирского городского благочиния войдут приходы Ленинского и Заволжского районов Ульяновска. Его возглавит протоиерей Николай Косых, настоятель храма во имя Трех святителей. Второе Симбирское городское благочиние объединит приходы Засвияжского и Железнодорожного районов. Благочинным назначен протоиерей Роман Карпов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Одной из главных проблем Лонгин назвал строительство храмов в тех местах, которые были определены для этого ранее, и где многие годы действуют временные храмы. Еще одной проблемой он считает неоправданно редкое совершение Божественной литургии в ряде храмов и замену суточного богослужебного круга служением акафистов.

Владыка напомнил настоятелям о необходимости для каждого городского храма вести сайты и страницы в соцсетях для более полного информирования и объединения прихожан.