Их общий объем превысит 70,9 млрд рублей

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области приняли поправки в бюджет региона в 2020 году, согласно которым его доходы выросли на более чем на 3 млрд рублей. Общий объем доходов бюджета превысит 70,9 млрд рублей, а расходы составят 77,9 млрд рублей, сообщает в среду пресс-служба областного парламента.

“Поступление в казну более 3 млрд рублей позволит обеспечить зарплатой работников бюджетной сферы и профинансировать социальные выплаты до декабря текущего года. Отмечу, что несмотря на экономические сложности, дефицит бюджета и государственный долг Ульяновской области не увеличились”, – приводит пресс-служба слова председателя комитета по бюджету и экономической политике заксобрания региона Александра Чепухина.

Большая часть дополнительных средств – 2,31 млрд рублей – поступили из федерального бюджета в форме дотаций. Деньги планируют направить на меры социальной поддержки населения, на капитальный ремонт многоквартирных домов, организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов и другие цели.

“Впереди нас ждет не менее серьезная работа над бюджетом 2021 года с учетом запросов и интересов жителей региона”, – добавил Чепухин, слова которого приводит пресс-служба.