9 октября Губернатор Сергей Морозов посетил площадку завода в Сенгилеевском районе.

«Мы продолжаем заниматься вопросами развития бизнеса в регионе и еженедельно посещаем площадки будущих предприятий. В посёлке Красный Гуляй Сенгилеевского района на финальную стадию выходит возведение завода по производству сухих строительных смесей «Седрус». Сейчас объект готов на 85%, запуск планируется к концу года. Благодаря этому инвестиционному проекту поэтапно будет создано 100 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области. Сейчас на предприятии трудятся 20 человек. Важно, что все работники – жители муниципалитета. В первую очередь, мы ориентированы на то, чтобы вернуть людей с вахтовых работ и обеспечить их рабочими местами дома – в родном регионе, в родном районе», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, инвестиционной проект по производству сухих строительных смесей реализуется в регионе дочерней компанией ООО «ПК Седрус Поволжье». Ему присвоен статус особо значимого инвестпроекта Ульяновской области. На предприятии будут изготавливаться смеси различного назначения: от простого бытового для ремонта жилья до высокотехнологичных материалов для сложных технологических конструкций. Основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ.

«До конца 2020 года предприятие приступит к выпуску продукции. Установлена основная производственная линия, ведутся пусконаладочные работы. Также продолжается благоустройство территории и работы по строительству административно-бытового корпуса. К настоящему времени в проект вложено более 500 млн рублей. Приняты на работу первые 20 человек. В следующем году планируется увеличивать производственные мощности за счет установки нового оборудования и приема дополнительного персонала. Мощности предприятия рассчитаны на установку четырех производственных линий и расширение штата до 100-120 человек», – рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Общая сумма вложений в инвестпроект составит 650 млн рублей.