10 октября губернатор Сергей Морозов проконтролировал реконструкцию детской поликлиники №5 ДГКБ Ульяновска и школы на улице Севастопольской в Засвияжском районе. Завершить ремонт этих двух важных для города объектов планируется осенью 2021 года.

“Ведутся демонтажные работы в здании детской поликлиники N5 на площади Горького. Капитальный ремонт предполагает полное обновление здания внутри и снаружи. До конца этого года мы должны начать замену сетей и коммуникаций, внутренние работы. Историческое здание должно быть восстановлено в своём первозданном виде. Сегодня ознакомился с будущим проектом работ. Поликлиника должна быть удобной и функциональной для жителей. Кроме того, нужно серьезно подойти к благоустройству площади Горького”, – отметил глава региона.

Продолжается капитальный ремонт здания школы N43 на улице Севастопольской. Отремонтирована крыша, заменены окна, сделаны новые внутренние перегородки. Сейчас ведётся замена инженерных сетей, внутренние отделочные работы и ремонт фасада здания. Школа N43 станет вторым зданием гимназии N34. Здесь планируется реализовать инженерно-техническое профильное направление. Это будет многопрофильный «Центр роста».

Напомним, в сентябре 24 ульяновских архитектора написали открытое письмо власти с просьбой приостановить ремонт фасадной части здания детской поликлиники на на пл.Горького. Объединение считает, что совершается “акт вандализма” по отношению к объекту, построенному в стиле сталинского ампира.