Сотрудниками уголовного розыска по Ульяновской области совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел задержан 30-летний житель Приднестровья, который подозревается в совершении 8 фактов мошенничеств.

В течение нескольких дней гастролер обманул пятерых жителей Ленинского района, одного жителя Заволжского района и двоих жителей Засвияжского района. Задержанный действовал по отработанной схеме: находил интересующие его вещи, гаджеты на сайтах бесплатных объявлений, созванивался с владельцами и при встрече показывал скриншоты якобы сделанных денежных переводов об оплате. Факт непоступления денег молодой человек объяснял тем, что у него другой банк и средства поступят позже. После чего спокойно уходил с товаром. Иногороднему гостю удалось “приобрести” два дорожных чемодана, фотоаппарат, мужскую куртку, женскую одежду, планшет, сотовый телефон, наушники, а также обмануть жителя Республики Татарстана, который привез его в Ульяновск на такси, показав ему поддельный скриншот оплаты за поездку на сумму 10 тысяч рублей. Ущерб от мошеннических действий составил более 70 тысяч рублей.

“Возбуждены пять уголовных дел. По остальным фактам проводятся проверки. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности”, – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области.