Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах на вторичном авторынке в III квартале и выяснили, автомобили каких стран-производителей наиболее популярны в Ульяновской области. В III квартале наиболее продаваемыми на вторичном авторынке в регионе стали автомобили отечественных брендов: на их долю пришлось 45,5% продаж. На втором месте по востребованности в регионе – подержанные японские автомобили, а на третьем – корейские бренды.

По России в целом в III квартале наиболее продаваемыми на вторичном авторынке, как и ранее, оставались автомобили российских производителей. На долю отечественных брендов пришлось 30% продаж по стране. На втором месте по востребованности в масштабах страны оказались японские автомобили, а на третьем – немецкие.

Доля продаж японских автомобилей от общего числа реализованных на вторичном авторынке в России за III квартал 2020 года составила чуть более 19%, а доля продаж немецких автомобилей по стране – 14,5%.

От Японии до Франции: топ-5 стран-производителей иномарок, популярных на вторичном авторынке в Ульяновской области

Японские автомобили занимают первое место в рейтинге востребованности на вторичном рынке в Ульяновской области среди иномарок. Средняя цена подержанных японских автомобилей в III квартале 2020 года составила в регионе 499 000 рублей, доля продаж японских брендов на вторичном авторынке региона превышает 14%.

Второе место по востребованности среди иномарок занимают автомобили корейских брендов со средней ценой 475 000 рублей и долей в продажах 10,2%.

Третье место в рейтинге досталось автомобилям немецких брендов, средняя цена которых в III квартале 2020 года составила 437 000 рублей, а доля в продажах – 9,7%.

Автомобили американских брендов со средней ценой 300 000 рублей в III квартале заняли четвертую строчку рейтинга популярности среди иномарок в Ульяновской области, на их долю пришлось 8,17% от всех продаж на вторичном рынке. Пятая позиция досталась автомобилям французских брендов, средняя цена которых в III квартале составила 360 000 рублей, а доля в продажах – 5,46%.