После окончания двухнедельных каникул, которые продлятся по 18 октября, школьники выйдут на учебу в очном формате.

Ульяновские власти переведут учителей школ старше 65 лет на удаленный формат работы. Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании штаба по противодействию коронавирусу.

“Нужно обратить особое внимание на учителей старше 65 лет и педагогов, имеющих хронические заболевания. Мы должны организовать их переход в дистанционный режим работы”, – привели слова губернатора в пресс-службе правительства региона.

При этом Морозов уточнил, что после окончания двухнедельных каникул, которые продлятся по 18 октября, школьники выйдут на учебу в очном формате. “Мы не будем переходить на дистанционное образование после каникул, а вернемся к очной форме обучения”, – процитировали губернатора в пресс-службе правительства региона.

По его словам, за две недели каникул удалось снизить процент заболевших ОРВИ и гриппом детей практически на 67%. Морозов также пояснил, что необходимо усилить меры безопасности школьников.

По данным оперативного штаба региона, в Ульяновской области выявлено 17 739 случаев коронавируса. По информации ресурса стопкоронавирус.рф, выздоровел 14 351 человек, умерли 202 пациента с подтвержденной инфекцией.