Таков один из главных итогов завершившегося в Ульяновске регионального форума «Сделано в Ульяновской области». Соответствующее соглашение было подписано в ходе мероприятия между руководителем приоритетного регионального инвестиционного проекта по производству качественного мяса Эдгаром Красаускасом и представителем руководства ведущей региональной торговой сети «Гулливер» Еленой Сорокиной в присутствии Губернатора области Сергея Морозова.

– Мы очень рады, что сегодня, впервые участвуя на региональной выставке ульяновских товаропроизводителей, мы заканчиваем ее с таким прекрасным результатом – подписанным соглашением о поставке нашей продукции в одну из самых любимых ульяновцами торговых сетей – магазины компании «Гулливер». Очень надеемся, что наша продукция полюбится землякам! И не только потому, что сегодня на территории Ульяновского края мы являемся единственной компанией, осуществляющей в промышленных масштабах производство изделий из говядины, но прежде всего потому, что мы предлагаем жителям области только качественное мясо, при производстве которого используются самые передовые технологии и квалифицированные кадры. Убеждены, что каждый покупатель, который хотел бы видеть на своем столе не только вкусные, но и полезные для здоровья продукты, по достоинству оценит преимущества наших товаров, предлагаемых под брендом «Домашний Ресторан»: использование мясного сырья исключительно от местных фермеров и агрохолдингов, производство в максимальной близости от потребителя (наш завод находится всего в 20 километрах от центра города Ульяновска),высокое качество продукции, обусловленное тем, что ее значительная часть используется в питании школьников и дошкольников, а поэтому соответствует самым строгим критериям, предъявляемым к натуральному и здоровому питанию. Продукция не подвергается заморозке, что позволяет сохранять все ее полезные свойства.


Благодаря привлекательному дизайну бренда «Домашний Ресторан» наши изделия из говядины легко найти на полках магазинов. Благодаря размещению прямо на упаковке советов по приготовлению каждого вида продукции (а мы предлагаем более двадцати ее наименований) максимально просто приготовить, а советы известных шеф-поваров на каждом из товаров подскажут как добиться наилучших кулинарных результатов при приготовлении – прокомментировал состоявшееся событие генеральный директор компании-производителя, мясоперерабатывающего предприятия «А-Групп» Эдгар Красаускас.

– Сейчас покупатели особое внимание обращают на здоровое питание. Поэтому мы всегда находимся в поиске продукции, которая соответствовала бы параметрам цена – качество, это очень важный аспект. Продукция «Домашний Ресторан» – мясо, выращенное в нашем регионе, которое можно проконтролировать и увидеть своими глазами в любой момент. Поэтому мы рады нашему сотрудничеству, надеемся, что оно будет долгосрочным и только на пользу нашим покупателям, – отметила гендиректор торговой сети “Гулливер” Елена Сорокина, – тем более, что многие наши покупатели просят нас увеличить предложение именно говядины, на что сегодня мы и откликнулись, подписав соглашение с ее крупнейшим производителем в Ульяновской области – компанией «А-Групп». Елена Сорокина пообещала, что продукция на прилавках появится уже в ближайшее время.

– Мы надеемся, что это сотрудничество крупнейшего регионального производителя мясной продукции из говядины «А-Групп» и крупнейшей региональной торговой сети «Гулливер» будет плодотворным, и уже в ближайшее время принесет в областной бюджет несколько десятков миллионов рублей налогов, создаст дополнительные высокооплачиваемые рабочие места и станет еще одной эффективной мерой поддержки ульяновских аграриев-скотоводов. Именно поэтому важно, что подписание такого стратегического соглашения состоялось в рамках самого авторитетного тематического форума поддержки локальных производителей «Сделано в Ульяновской области»- прокомментировал подписание соглашения председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. Далее, в своем выступлении перед участниками форума Гайнетдинов отметил, что проект мясоперерабатывающего завода «А-Групп» имеет статус приоритетного регионального инвестиционного проекта, в реализации которого большой вклад внесло Ульяновское отделение Банка ВТБ и вручил благодарственное письмо за активную поддержку данного проекта заместителю Управляющего Ульяновского отделения Банка ВТБ по работе с корпоративными клиентами Любови Фроловой.

– Банк принял решение о финансовой поддержке проекта в общем объеме более 160 миллионов рублей, что позволило компании «А-Групп» создать с нуля современное, отвечающее лучшим мировым стандартам мясоперерабатывающее предприятие, ведь именно говядина – основа здорового мясного питания современного человека, тем более школьного и дошкольного возраста. Наши дети должны получать только качественное питание, и мы рады, что банку ВТБ удалось внести свой вклад в решение этой важнейшей задачи – подчеркнула Любовь Фролова.

В течение всего дня десятки участников мероприятий форума имели возможность лично продегустировать некоторые из представленных образцов продукции, и делились своими впечатлениями. Аппетитный аромат мяса, только что приготовленного на гриле, разносился по всем площадкам и не оставлял никого равнодушным. А за котлетами выстроилась целая очередь.

– Сегодня мы впервые познакомились с этой продукцией. Честно говоря, я в восторге. Обычно стараюсь не покупать в магазинах котлеты и шницели, либо исключительно в фермерских лавках. Но здесь хорошее вкусное мясо. Будем всем советовать. Даже мой сын в восторге, а такие отзывы детей о многом говорят,- делится впечатлениями участница форума Екатерина Михайлова.

– Отличные котлеты, вкусные, обладают хорошей консистенцией. Чистая говядина, удивительно мягкая и сочная,- отмечали дегустаторы.

По вопросам приобретения продукции «Домашнего Ресторана» можно обращаться по телефону: +7(987) 685-00-93.

Вкусных покупок и приятного аппетита!

Наша справка: Предприятие “А-Групп” построило первый в регионе завод по переработке мяса от местных производителей (фермерских хозяйств и агрохолдингов).
Количество рабочих мест: 130.
Производственная мощность: 22-25 тонны живого веса готовой продукции в смену.
На заводе установлено высокотехнологичное современное оборудование американского, немецкого, белорусского и российского производства.
Предприятие является производственной базой для обеспечения питанием образовательных учреждений Ульяновской области и подчиняется самым строгим требованиям Роспотребназора. Продукция соответствует стандартам ГОСТ.
Сейчас в ассортименте «Домашнего Ресторана» уже более 20 позиций: стейки, гуляш, бефстроганов, бифштекс, грудинка, лангет, ростбиф, рамштекс, филей, фарш, рагу, азу в современной вакуумной упаковке и газовой среде.